Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Ленина не хоронят, потому что по закону в России вся земля принадлежит ему?

Эта сенсационная версия сейчас стала активно обсуждаться в соцсетях и блогах. Аргументы приводятся весомые, и каждый россиянин может легко в этом убедиться.
Ленина не хоронят, потому что по закону в России вся земля принадлежит ему?
Просто посмотрите, что у вас написано в любом документе на собственность. Видите — «право собственности», а не «собственность» как это было лет сорок назад, на излете мощи Советского Союза.

И если внимательно подумать, то гипотеза того, что по закону в России по прежнему большинство земель принадлежит гражданину Владимиру Ильичу Ленину, объясняет очень многие странности в поведении, скажем так, осведомленных граждан, получивших доступ к секретным архивам.

И еще это: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!!! Может это вовсе не лозунг, а правовая конструкция объясняющая право большевиков на власть и собственность в СССР?
Вот тут можно скачать пророческую книгу «Владимир Владимирович умер»

Гипотеза такова. Император Николай Второй после февральской революции 1917 года отрекся от престола в пользу брата Михаила. Это случилось 15 марта 1917 года. Но Михаил на другой день тоже отрекся от престола в пользу действующего тогда Временного Правительства.

Давайте посмотрим па титул последнего российского императора. Читайте внимательно, ведь это не красивые слова, а обозначение СОБСТВЕННОСТИ человека по имени Николай Александрович Романов. Известно, что Романовы были крупнейшими землевладельцами Европы.

Божиею поспешествующею милостию Николай Вторый, император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея северныя страны повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая»...

Подписывая отречение от престола, Николай Второй отрекался и от всей это собственности, которая была неотделима от титула императора (не путать с личной собственностью Романовых-помещиков). То же самое сделал и его брат Михаил Александрович Романов. Таким образом, сначала все имущество (земля Российская) было формально передано Временному Правительству, а после Совету Народных комиссаров (Правительство РСФСР) во главе с гражданином Ульяновым Владимиром Ильичом.

И все это было оформлено по закону. Ведь Революцию делали умные люди и они понимали, что власть и собственность полученные в результате вооруженного мятежа в Европе могут и не признать. Большевикам нужны были железные основания того, что их Правительство имеет лигитимное право распоряжаться собственностью (землей, городами и т.д.) от которой отрекся Николай.

Именно поэтому все процедуры передачи власти при смене правительств были соблюдены, бумаги подписаны и к легендарному штурму Зимнего Дворца это не имеет никакого отношения. Юридические тонкости процессов описаны в многочисленной литературе. Скажу лишь, что все Европейское и российское право основано на римском праве, главные постулаты которого актуальны и сейчас: есть цезарь, которому принадлежит большая часть собственности, есть собственники помельче патриции, есть свободные ремесленники и есть рабы. И все законы призваны сохранить собственность первых и вторых и ограничить свободы и права третьих и четвертых.

Ульянов получал образование юриста в Имперской России, Джугашвили-Сталин тоже: они оба хорошо знали эти принципы, на которых основано все мировое право.

Итак, формально вся собственность в России была передана Совету Народных Комиссаров, во главе с Лениным, который, согласно нормам права и явился правопреемником собственности Николая Второго. Ульянов был формально владельцем всего вот этого вот. Впрочем, он хотел передать все народу, как им и было задумано когда-то. Кстати, формально на наследство Николая Второго может претдовать ныне здравствующая кородевская семья Англии. Подробнее ЗДЕСЬ

Будучи юристом, Владимир Ильич понимал, что просто объявить «Землю — крестьянам, заводы — рабочим» — недостаточно, необходима прочное юридическое обоснование. Фактически уже тогда Ульянов — Ленин задумал народную приватизацию! Об этом шла речь в проекте «ленинской » Конституции 1924 года. Но Владимир Ильич умер за неделю до принятия этой Конституции. И его наследником формально являлась супруга — Надежда Константиновна Крупская.

Однако, право наследования наступает только после регистрации «гражданской смерти» человека, а не физической. Согласно закону, справка (сейчас ее выдает ЗАГС) о смерти гражданина выдается только после его захоронения. Поэтому в 1924 году Правительство РФ и решило тело Ленина забальзамировать и положить в Мавзолее. Так они решили временно «заморозить» вопрос наследования Земель Российских. Гражданская смерть Ульянова Владимира Ильича не состоялась. Как гражданин он, возможно, еще существует! Все документы о его смерти засекречены.

Версия о том, что мумию Вождя положить в Мавзолей требовал народ выглядит несостоятельной: в православной стране не было таких традиций, а кроме того, в 1924 году Ульянов еще не стал таким божеством, как это было в позднем СССР.

Правительство молодой Советской Республики, а позднее СССР понимало, что им нужны веские основания, чтобы международное сообщество признало их право на бывшие царские земли. Ведь тогда (и сейчас) вдруг могут появится наследники всего этого имущества. Именно поэтому в 1918 году была полностью расстреляна семья Николая Второго, включая малолетних детей и прочих. Комиссары не хотели никаких наследников, а сохрани жизнь детям царя, то они могли в дальнейшем претендовать на его наследство опротестовав «отречение от престола». Именно это имел в виду Николай Второй отрекаясь: возьмите все, убейте меня, но сохраните жизнь моим детям и родне. Но большевики не могли рисковать — поэтому убили всех.

Вы помните «официальные» причины Первой мировой войны? Был убит эрцгерцог Австро-Венгрии Фердинанд, совершенно невлиятельная политическая фигура тех времен. Но он был крупнейшим землевладельцем Европы и родственником всех императорских и королевских семей. Мирно поделить его наследство не смогли, началась война, которая унесла 20 млн жизней и перекроила карту Европы.

Так что, у большевиков были все основания быть озабоченными правовой стороной передачей земель Николая Второго наследникам.

Итак, по популярной гипотезе, гражданская смерть Владимира Ильича Ульянова, владельца всех Земель Русских не состоялась. Формально он остается собственником до сих пор, именно поэтому его тело так охраняют и показывают народу. А хоронить тело Ленина запретила его племянница, а срок запрета истекает как раз в 2024 году — в год следующих Президентских выборов.

Возможно, эта гипотеза и объясняет некоторые странности решений властей России, которые начиная с 90-х годов планомерно реализуют одну и ту же политику. Есть мнение, что историю про «ленинское наследие» советские лидеры в 80-х годов стали подзабывать, поэтому в документах о собственности граждан в 80-90 годы стали появляться формулировки «частная собственность». Но Правительству «новой России» видимо кто-то объяснил этот ленинский «юридический казус» и постепенно из оборота стали изымать гербовые бумаги о собственности, заменив их записями в каком-то электроном реестре, а формулировку поменяли на «право собственности».

Путин и его команда, возможно, понимают шаткость этого положения. Думается, что главной поправкой в Конституцию 2020 года было вовсе не «обнуление сроков», а норма о том, что российское право теперь главнее международного! В Ельцинской Конституции 1992 года было наоборот.

Приняв норму верховенства российского права над международным, Правительство РФ, дипломаты, пропаганда должны приложить много усилий, чтобы «право собственности» россиян снова стало «частной собственностью. И сигналом этого станет как раз захоронение тела вождя мирового пролетариата, гражданина РФ Владимира Ильича Ленина.

А пока Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Таков закон. 

Понравилась статья? Пожалуйста, перепостите статью у себя в соцсетях. Там обсудим. 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность 26.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…