Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

На Кубань на ПМЖ переехало свыше полутора млн человек

Краснодарский край бьет рекорды по числу переселенцев: россияне с других регионов переезжают в регион на ПМЖ.
Чем отличается переезд на Кубань от эмиграции за границу?!
Едут отовсюду, преимущественно с Сибири и Дальнего Востока, но есть и из Москвы и Питера.
 





Основные причины переезда: 
  • разруха и безнадега на «малой Родине»
  • плохой климат
  • дорогое жилье
  • низкие зарплаты
  • желание перемен и вера в мечту
 
За последние двадцать лет в Краснодарский край на ПМЖ (постоянное место жительства) из других регионов России переехало порядка полутора миллионов человек. Точных подсчетов никто не ведет, известно, что ежегодная прибыль населения в крае колеблется от 40 до 80 тысяч человек. На ПМЖ переезжает-то, конечно, побольше — около 200 тыс в год. Но и уезжают из края 100-160 тыс человек в год.
 
Так чем же отличается переезд в Краснодарский край от эмиграции? Фактически — ничем. Нужно быть готовым к тем же испытаниям и лишениям, которые приходятся на долю людей, решивших искать счастья за пределами Российской Федерации. 


  • вы тут никому вообще не нужны
  • ваши прежние заслуги и репутация никому не важны, нужно снова всем все доказывать
  • на вас все хотят заработать и заработают
  • очень сложно найти приличную работу, даже если вы академик и лауреат Нобелевской премии
  • ментальность местного населения может вас шокировать, напугать и огорчить
  • даже на самую низкооплачиваемую работу предпочитают брать своих
  • законы хорошо работают в вашу пользу, если вы местный или имеете хорошие связи «в администрации»
  • хорошее жилье в Краснодарском крае стоит недешево
  • вернуться на «малую Родину» из Краснодарского края, если вы влипли в покупку недвижимости, будет непросто
 
Единственным преимуществом может показаться единый язык: русский. Но и тут нужно быть осторожным: смысл слов в Краснодарском крае несколько отличается от «московского», «сибирского» или «дальневосточного».
 
Вы можете быть неприятно удивлены поняв однажды, что говорите то вы по-русски, но понимают вас «по-кубански». Это ни плохо, и не хорошо — но такова реальность. Классик сказал: мысль высказанная — есть ложь, ибо у каждого своя трактовка слов. На Кубани это становится очень заметным. Кроме того, в станицах Краснодарского края многие пожилые леди говорят исключительно на «балачке» — это некая вариация украинского языка. Порой сложно понять.
 
Одно хорошо — виза не нужна. Добро пожаловать на Кубань!

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: PR-советник,http://pr-publicist.ru/ 11.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…