Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

В России есть много молодых людей, которые сами хотят служить в армии

Министр обороны России Сергей Шойгу подверг резкой критике работу военкоматов и заявил об их грядущей реорганизации.
Шойгу готовит россиян к всеобщей мобилизации? Тревожно
 «Военкомат — это как гардероб в театре», — сказал Шойгу имея в виду, что там должно быть все прекрасно и вдохновлять на службу в армии.
 





 
Но вот вопрос — откуда и зачем такая забота о военкоматах, учреждениях которые в глазах обывателя постепенно превращаются в некий атавизм. Ведь у нас развивается служба в армии по контракту, сокращается число призывников и в том же Минобороны часто говорят про необходимость перевода всей армии на контрактников.
 
 

 




 
Сейчас в России порядка 400 тысяч контрактников, а ежегодно по призыву в армию идут еще порядка 250 молодых людей. Всего в армии России по данным Минобороны сейчас служит порядка 900 тыс. человек. Кстати, Краснодарский край все время лидирует по числу призывников — ежегодно из региона идут служить 60-70 тыс человек (за два призыва — весенний и осенний).
 
Все последние двадцать лет реформирование армии, в том числе, заключалось во внедрении контрактной службы и, возможно, полной отмены призыва. Впрочем, военные чиновники и государственные деятели рассуждая о призыве в армию часто говорят о том, что в России есть много молодых людей, которые сами хотят служить. Напомним, что сейчас срок обязательной воинской повинности составляет 12 месяцев (а ведь когда-то было три года в пехоте и пять на флоте).
  
И вот вам пожалуйста — сам Шойгу - ближайший друг и соратник Путина заявляет о необходимости возрождения военкоматов. А там наверное люди уже себе работу новую ищут на фоне разговоров о возможном отмене призыва.
 
 С чем связаны планы Минобороны снова развивать работу военкоматов? Может мы что-то пропустили и призыв в армию хотят сделать более массовым? А может не исключают возможность всеобщей мобилизации, в условиях которой военкоматы, действительно, необходимы? Что думаете? Порассуждаем?
 
Автор: Анатолий Медведин 
 
 
 Услуги: Построение PR-отдела, отдела пропаганды на вашем предприятии 
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross,kunan today 27.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…