Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Наследниками олигархов, которые контролируют всю экономику России могут стать иностранцы. Их собственные дети.

Серьезные дяди в России озабочены судьбой очередной газовой трубы в Европу, называя это национальными интересами.
Наследниками российских олигархов станут иностранцы? Тихо и по закону.....
А ведь это сиюминутная проблема меркнет перед надвигающейся на Россию проблемой тихого вывода многой собственности (заводы-пароходы-земля-магазины) в юрисдикцию иностранных граждан.
 
И не будет никакой войны и прочих ужасов передела собственности. Просто наследниками олигархов, которые контролируют всю экономику России могут стать иностранцы. Их собственные дети.
 
Время не щадит никого и смерть неизбежна для любого миллиардера. Российские олигархи почти все предпочитают жить за границей, там же учатся и живут их дети. И многие из них, скорее всего. имеют 2-3 гражданства (как известный журналист Познер, например). Потому что это удобно, безопасно и перспективно — иметь гражданство минимум ЕС, а еще лучше Великобритании и США.
 
Хотя бы потому что там лучше климат, безопаснее и свободнее. Особенно учитывая тренды последних лет, когда оказывается вокруг враги и злые замыслы против «национальных интересов России».
  
Так вот и получается, что наследниками дел своих отцов-матерей, которые в России владеют тысячами предприятий. могут вполне себе оказаться граждане других государств. Пускай и с российскими корнями. Но уже с иностранным менталитетом (ибо обучение в частной колледже в Великобритании или США навсегда меняет картину мира) и иностранным паспортом.
  



Властям России впору задуматься об этом, чтобы потом не оказаться заложником своих плохих отношений с Западными странами, граждане которой контролируют большинство градоообразующих предприятий страны и крупнейших налогоплательщиков страны.
 
А еще являются крупнейшими налогоплательщиками и работодателями. И при этом — они иностранцы.
 
Наследники. Золотая молодежь. Глядя на некоторых из них, на их стиль жизни, увлечения и пороки становится не по себе… Многие из наследников по настоящему великих бизнесменов выглядят как минимум неспособными вести дела отцов. Или того хуже — способными развалить все то, что нажито непосильным трудом, пустив по ветру миллиардные предприятия родителей.
 
Вероятно. чтобы решить эту проблему в июне 2021 года ГосДума РФ приняла закон о личных и посмертных фондах. Эти фонды, согласно воле учредителя могут быть призваны как раз управлять всем имуществом предпринимателя, не подпуская к делам, например, законных наследников. Интересная история может получиться.
  
Примеры фондов в мире: фонд Нобеля, который изобрел взрывчатку и учредил Нобелвскую премию. Или — фонд, который управляет компанией Икеа, так как дети ее создателя Ингвара Кампрада не захотели после его смерти управлять компанией.
 
Что будет в России?
 
28-07-21
 
Услуги по PR вашей компании 

 

Dopross.ru: коротко о важном, просто о сложном

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 01.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…