Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Ошибочное мнение, что "все решено за нас, выберут тех кого надо, можно не ходить"..

При явке на выборах в 100% фальсификации намного сложнее. Ведь одно дело рисовать галочки нужному кандидату в оригиналах бюллетеней — это почти шалость, и совсем другое — подделывать сами бюллетени, а оригиналы изымать!
Что они сделают, если на выборы придут 100% граждан?!
В Краснодарском крае, как и во всей стране, в сентябре пройдут выборы в Государственную думу РФ. Среди кандидатов знакомые все лица — мэр Краснодара Евгений Первышов, бывший мэр Краснодара — Евгения Евланов, общественный деятель и представитель влиятельного клана Ламейкиных — Дмитрий Ламейкин и прочие такие вот фигуры. Есть и новые лица, но речь не про это.
 
 
Среди народа распространено ошибочное мнение, что «все решено за нас, выберут тех кого надо, можно не ходить»… Но это неверная позиция.
 
Во-первых выборы что-то значат, раз их проводят, а во-вторых — свободные выборы, это почти единственная легальная возможность повлиять на жизнь в стране, политиков и чиновников. Нужно вовсю пользоваться этим правом и возможностью.
 
А если вы не пошли на выборы, сославшись на дела или свое неверие в саму процедуру голосования, то тем самым вы даете всем им мощное оружие. Свои бюллетени. Их можно использовать как угодно, пририсовывая, дорисовывая, распихивая по урнам и получая нужные результаты.
 
Представьте, что все 100% оригиналов будут выданы избирателям на руки! И они проголосуют так, как считают нужным. В этом случае нарушения почти невозможны. Во-первых, как уже писали выше, нет инструмента манипуляций (то есть, бюллетеней), а во-вторых не каждый мелкий чиновник избирательной комиссии решится участвовать в явных махинациях, подкладывая, к примеру, фальшивки или изымая оригиналы. Это уже совсем другой уровень «нарушения избирательного законодательства».



 
Ведь все понимают, что могут быть последствия, особенно, после смены политической элиты, что произойдет по естественным причинам. Могут начать разбираться — кто, как и когда участвовал в сомнительных выборах. И отвечать как раз придется стрелочникам, а не стратегам.
 
Так что давайте попробуем не отдавать свой избирательный бюллетень на «милость» избирательной комиссии, ведь общественное мнение, избирательное право по прежнему мощное оружие. Не отдавайте его просто так. 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 11.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…