Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Lепутат Государственной Думы - отличное место, чтобы пересидеть без забот пять лет

Пожалуй, депутатская неприкосновенность может служить главным поводом для избрания в Государственную Думу РФ. В нее стремится попасть и мэр Краснодара Евгений Алексеевич Первышов.
Зачем мэру Краснодара неприкосновенность? Что он натворил?
Казалось бы, он лишь недавно стал главой города — в декабре 2016 и только вошел в силу, как глава администрации: набрался опыта, авторитета, изучил проблемы, наконец-то сформировал свою команду. Казалось бы — ну, и руководи растущим и очень перспективным городом. Ведь как ни страдай сейчас от пробок и засилья приезжих  — Краснодар постепенно превращается в мегаполис! Это город будущего.
 
 
Но нет, почему-то молодому и энергичному Первышову в мэрах Краснодара не нравится. Видимо, он не видит для себя перспектив или узнал нечто такое, что заставляет его искать себе запасные пути. А депутат Государственной Думы — отличное место, чтобы пересидеть без забот пять лет. Да еще и зарплату получать втрое большую чем на «расстрельном» посту мэра Краснодара. В 2019 году Первышов задекларировал всего 1,63 млн доходов, а его предшественник Владимир Евланов, ныне Депутат Госдумы — 6,3 млн рублей. Разница есть.
 
 
Глава Краснодара Евгений Первышов на открытии новой школы! Да - это иногда случается! Фото krd.ru
Глава Краснодара Евгений Первышов на открытии новой школы! Да — это иногда случается! Фото krd.ru



 
 

А что же такого мог натворить Первышов, что ему хочется в депутаты? Вопрос сложный. В Краснодаре ведь как: чтобы не сделал глава администрации города — будет виноват. Ибо дела в городе развиваются так быстро, но при этом так запущены, что любое решение мэра можно расценивать или как геройство или как халатность. Это смотря с какой стороны посмотреть.
 
 
Например: Краснодар лидирует по жилищному строительству, что демонстрирует привлекательность города, а значит мэр молодец. Но при этом Краснодару не хватает дорог, детсадов, школ, поликлиник. Везде пробки, две-три смены в школах, рост безработицы и низкие зарплаты, а значит мэр не молодец. Хотя в обоих случаях глава администрации в общем-то вообще не причем. Ибо процессы строительства регулируют федеральные нормы, а стройку садиков-школ-дорог финансируют из федерального бюджета.
 
 
По человечески стремление Первышова в Госдуму РФ понятно: там спокойнее, посытнее и перспективнее. Но в Краснодаре то кто будет руководить? Снова новая метла? Снова год-два на раскачку? И еще год-два на сбор команды? А за это время в городе снова накопится воз проблем, которые никто не будет решать. Нехорошо.
 
 
 Автор: Ася Пинкер
 
 
УСЛУГИ: создание отдела пропаганды в вашей организации. Приватно 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Карьера,Краснодар,Общество ,Образование ,Персона,Политика,Смыслы,Экономика 10.10.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Можно ли в космосе дышать и летать без скафандра?

В космосе дышать невозможно из-за отсутствия атмосферы, способной обеспечить кислородным веществам дыхание. Кроме того, температура в открытом космосе составляет около -270 градусов Цельсия в регионах, не находящихся под прямыми солнечными лучами. Такие условия делают пребывание в космосе экстремально опасным для человека без специализированного скафандра и средств защиты.

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…