Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Lепутат Государственной Думы - отличное место, чтобы пересидеть без забот пять лет

Пожалуй, депутатская неприкосновенность может служить главным поводом для избрания в Государственную Думу РФ. В нее стремится попасть и мэр Краснодара Евгений Алексеевич Первышов.
Зачем мэру Краснодара неприкосновенность? Что он натворил?
Казалось бы, он лишь недавно стал главой города — в декабре 2016 и только вошел в силу, как глава администрации: набрался опыта, авторитета, изучил проблемы, наконец-то сформировал свою команду. Казалось бы — ну, и руководи растущим и очень перспективным городом. Ведь как ни страдай сейчас от пробок и засилья приезжих  — Краснодар постепенно превращается в мегаполис! Это город будущего.
 
 
Но нет, почему-то молодому и энергичному Первышову в мэрах Краснодара не нравится. Видимо, он не видит для себя перспектив или узнал нечто такое, что заставляет его искать себе запасные пути. А депутат Государственной Думы — отличное место, чтобы пересидеть без забот пять лет. Да еще и зарплату получать втрое большую чем на «расстрельном» посту мэра Краснодара. В 2019 году Первышов задекларировал всего 1,63 млн доходов, а его предшественник Владимир Евланов, ныне Депутат Госдумы — 6,3 млн рублей. Разница есть.
 
 
Глава Краснодара Евгений Первышов на открытии новой школы! Да - это иногда случается! Фото krd.ru
Глава Краснодара Евгений Первышов на открытии новой школы! Да — это иногда случается! Фото krd.ru



 
 

А что же такого мог натворить Первышов, что ему хочется в депутаты? Вопрос сложный. В Краснодаре ведь как: чтобы не сделал глава администрации города — будет виноват. Ибо дела в городе развиваются так быстро, но при этом так запущены, что любое решение мэра можно расценивать или как геройство или как халатность. Это смотря с какой стороны посмотреть.
 
 
Например: Краснодар лидирует по жилищному строительству, что демонстрирует привлекательность города, а значит мэр молодец. Но при этом Краснодару не хватает дорог, детсадов, школ, поликлиник. Везде пробки, две-три смены в школах, рост безработицы и низкие зарплаты, а значит мэр не молодец. Хотя в обоих случаях глава администрации в общем-то вообще не причем. Ибо процессы строительства регулируют федеральные нормы, а стройку садиков-школ-дорог финансируют из федерального бюджета.
 
 
По человечески стремление Первышова в Госдуму РФ понятно: там спокойнее, посытнее и перспективнее. Но в Краснодаре то кто будет руководить? Снова новая метла? Снова год-два на раскачку? И еще год-два на сбор команды? А за это время в городе снова накопится воз проблем, которые никто не будет решать. Нехорошо.
 
 
 Автор: Ася Пинкер
 
 
УСЛУГИ: создание отдела пропаганды в вашей организации. Приватно 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Карьера,Краснодар,Общество ,Образование ,Персона,Политика,Смыслы,Экономика 10.10.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…