Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Это уже традиция - посылать мэров Краснодара в награду за тяжелый труд в ГосДуму или Совет Федерации

В Краснодаре ожидают назначение нового главы администрации, после «геройского» ухода в ГосДуму Евгения Первышова.
В мэрию Краснодара неспроста проникли авторитетные ветераны ФСБ
Ему там хорошо сейчас, все завидуют: на пять лет человек обеспечен необременительной деятельностью (работой госдумство трудно назвать) со стартовым окладом в 450 тыс рублей в месяц, жильем и транспортом в Москве.
 
Это уже традиция - посылать мэров Краснодара в награду за тяжелый труд в ГосДуму или Совет Федерации. Напомним, что в 2015 году точно так же туда был послан предыдущий мэр столицы Кубани Владимир Евланов. Хотя, конечно, это ведь народ избирает, все они, так сказать «народные избранники».
Про возможный уход Евгения Первышова в ГосДуму стали говорить еще весной 2021, он сам не скрывал этого. Рядовые и не очень чиновники администрации занервничали: ведь смена главы города всегда обозначает и перемену в составе администрации. И ведь никому не хочется потерять «теплое» место в среде чиновников. Все таки там стабильность, зарплата и туманная ответственность.



 
А перемены неизбежны. В июле 2021 года в администрации тихо произошло очень интересное назначение: директором департамента внутренней политики был назначен некий Харьковский Станислав Викторович 1971 года рождения.
 
Биография у него краткая: в период 1996 по 2021 «проходил военную службу в органах государственной безопасности России по Краснодарскому краю». Полковник ФСБ.
 
Имеет соответствующие награды и поощрения: Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, Медаль ФСБ России «За отличие в борьбе с терроризмом», Нагрудный знак ФСБ России «За службу в контрразведке» III степени, Краевая медаль «За выдающийся вклад в развитие Кубани» III степени.
 
Вдвойне интересно, что этот Департамент находится в сфере ответственности заместителя главы администрации Смертина Антона Юрьевича, в прошлом известного краснодарского журналиста и главреда нескольких онлайн-СМИ.
 
Антон Юрьевич в пору своей журналисткой деятельности часто и много критиковал чиновников, спецслужбы, казаков, бюрократов, губернатора и т.д. В общем известен как рьяный либерал и демократ. И тут ему в «подчиненные» подсовывают полковника ФСБ. Хм-хм?! Кто-то из них должен уйти, вероятно. Вы на кого ставите?!
  
Теперь пару слов про пресловутую «внутреннюю политику». Она есть и ее много. Связано это с катастрофическим перенаселением города и частыми конфликтами по этому поводу между «понаехами» и местными. Единство ментальности разрушено, место кугутов-кубанодов-кубла-кубанцев постепенно замещают «новые краснодарцы». И тут уже, наверное, без ветеранов ФСБ не справиться. Журналиста мало, даже с такой суровой фамилией.
 
Текст: Владимир Пришвин
 
 
 
 
УСЛУГИ по созданию PR-отдела в вашей компании. Анонимно

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Власть и бизнес,Интересно ,Новости компаний,Образование ,Общество 19.10.2021


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…