Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Переселецам в Краснодаре для успеха надо принято правила кумовства

Переселенцы в Краснодар часто страдают от одиночества и невозможности прорваться сквозь кланово-круговую поруку местного населения. 
Как я в Краснодаре налаживал связи и стал своим человеком
 Хочу поделиться своей историей, о том, как я стал там почти своим, мог влиться в деловую тусовку города и обрести много знакомств. В Краснодар я попал «про распределению» в далеком 2006 году: меня командировали в этот НАШ славный город, чтобы работать узким специалистом в филиале предприятия. Сфера деятельности предполагала, в том числе, необходимость широкого круга знакомств.
 
Прежде чем ехать, я пару месяцев читал форум kuban.ru — тогда это был единственный раскрученный ресурс для общения краснодарцев и кубанцев. Пытался писать там сообщения, знакомиться, но, как мы все уже теперь поняли — виртуальная дружба весьма ненадежна.
 
Приехав в Краснодар, пошел простым путем: купил абонемент в клуб Оранж Фитнес, который был тогда только на улице Леваневского. Благодаря форуму kuban.ru я уже знал, что в этот клуб ходят все более-менее влиятельные люди Краснодара среднего уровня.
 
И действительно, в клубе мне удалось завести первые знакомства. Тогда, кстати, к приезжим относились более лояльно, чем сейчас. Впрочем, в таких знакомствах ведь всегда важна обоюдная выгода.
 
 
Долго ли, коротко-ли, знакомства ширились, порой меня стали приглашать даже на всякие светские мероприятия, которыми тогда очень увлекался модный и неофициальный Краснодар. Мы все помним эти славные фотоотчеты с тусовок в журналах типа «Искусство потребления», «Я покупаю» и на сайте Юга.ру
 
 
Но я решил пойти дальше. Появились социальные сети, но их силу еще не все почувствовали. Но я не стеснялся и публиковал фотосессии со светских тусовок на своем аккаунте в Фейсбук и Вконтакте. И постепенно превратился в некоего «карманного» блогера местной модной тусовки. Порой меня звали на мероприятия лишь для того, чтобы фотоотчет о них попал в мою ленту новостей в ФБ.  
 
Несколько позднее по этому же пути и намного-намного успешнее пошел знаменитый сейчас Дима Парий — известный в Краснодаре светский персонаж, который теперь называет себя писателем и консультантом. На самом деле году эдак в 2012 он переехал в Краснодар из Туапсе, быстро завоевал популярность в тусовке, а ныне он авторитет. Говорят, что даже деньги берет за свои посты в ленте ФБ.
 
 
Такие, братцы, дела. К чему вся эта история? Думаю, что всегда есть возможности и инструменты для развития связей и формирования репутации на новом месте. А в Оранж Фитнес Краснодар я продолжал ходить больше 10 лет, там интересно (Владимир Пришвин, dopross.ru)  

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Краснодар,Кубань 04.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…