Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Мир сейчас находится в стадии глобальных перемен

Бывшие советники, сотрудники, помощники Президента порой резко критикуют его.
Почему бывшие советники Путина потом его ругают
Странная ситуация. С одной стороны благодаря работе «в администрациях» многие ранее неизвестные специалисты стали великими экспертами. С другой стороны, используя этот статус, вчерашние соратники Путина плохо оценивают его работу, выискивают ошибки и предрекают неминуемые суровые кризисы. Они часто раздают интервью, где не стесняются в выражениях, а СМИ и блогеры охотно тиражируют их мнение.

Это экономисты Сергей Гуриев, Андрей Илларионов, Сергей Глазьев, которые сейчас на Западе занимают хорошие должности, а первые двое там живут. Молча ушел со своего поста и «серый кардинал» Кремля Владислав Сурков, которого называют чуть ли не главным идеологом всей внутренней политики. 

Бессменным советником на общественных началах Путина аж с начала 2000-х годов считается Валентин Юмашев, которого в современной России уже успели подзабыть. Он женат на дочери Ельцина Татьяне Дьяченко, был руководителем администрации Ельцина и, по словам многих влиятельных людей, именно с подачи Юмашева Владимир Путин стал преемником Бориса Ельцина. Владимир Путин лично поздравил Татьяну Юмашеву (дочь Ельцина) с Днем Рождения 17 января 2020 года. Татьяна Бмашева показывает Путину и Медведеву в 2015 году экспозицию «Семь дней, которые изменили Россию» в музее Центра Б.Н.Ельцина.

Вернемся к тому факту, что многие близкие соратники Путина сейчас категорически не согласны с проводимой им экономической политикой. Что такое? Почему так? Откуда такок неприятие? 

На днях Путин в Сочи произнес большую речь на заседании Валдайского клуба, где собираются влиятельные люди. Одна из его идей заключается в том, что капитализм изжил себя, как впрочем, и социализм в привычном его понимании.

Мир сейчас находится в стадии глобальных перемен, переустройства и поиска новых путей развития. По мнению Путина должна возрасти роль государства, как системообразующего института управления обществом. Рыночные отношения, которые считались естественным регулятором чуть ли не всех общественно-политических процессов, показали свою несостоятельность и не способны справиться с возрастающими угрозами. Экономическими, климатическими, социальными, общественными и т.д. Неободимо развивать иной путь развития общества с возрастающей ролью государства, считает Путин. 

Может в этом и заключается главное противоречие между Владимиром Владимировичем и его уволенными помощниками? Они пытались развивать экономику России, используя рыночные механизмы, принятые в развитых капиталистических странах, а Путин ждал от них иных решений, основанных на его представлении роли государства во всех сферах жизни граждан.

Иными словами, помощники ратовали за развитие капитализма, а Путин считает, что он уже себя исчерпал и нужен иной путь. Вам какая позиция ближе? Пишите в комментариях.
 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Интересно ,Общество ,Персона 27.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Десантники сдаются в плен потому, что так нужно

«Девять украинских десантников десантного взвода элитной бригады ВСУ в районе населенного пункта Водяное воспользовались возможностью сдаться в плен, обратились к российским военнослужащим и сложили оружие», — говорится в заявлении Минобороны.

Священники вспомнили о грехах за которые не пустят в Рай

Священники обозначили грехи, которые могут стать препятствием для православных верующих в достижении рая после смерти. Важно помнить о словах апостола Павла из послания к Ефесянам (5:5), что блудники, идолослужители и любостяжатели не найдут места в Царстве Христа и Бога.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…