Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Поэтому граждане сомневаются и стараются избежать спасительных процедур

Недовольство граждан нарастает, меры по спасению от всемирного мора становятся, по мнению некоторых, чересчур жесткими.
Болезнь уйдет, а система угнетения людей останется...
Общество уже разделилось на два непримиримых лагеря, а наличие или отсутствие заветного цифрового кода порой рассматривают, как политическую позицию! На нашем канале Dopross.ru тысячи людей в комментариях ведут весьма жаркую дискуссию о правильности мер.
 





А ведь власти говорят, что все это делают для блага граждан, спасения системы здравоохранения от перегрузок и почти что спасения нации.
 
 




Очевидно, что в ближайшее время, если не произойдет чуда в виде мгновенного исчезновения видок-91 с Земли, ожидаются дальнейшие ужесточения режима спасения. Мы ни в коем случае не хотим подвергать сомнению искренность желаний властей принять все возможные спасительные меры. Нашему Российскому и малонаселенному государству люди-то как раз нужны. В отличие от других стран у нас нет переизбытка населения, а есть его недостаток! Чиновники искренне верят в свою правоту, однако им не верят люди. К сожалению, в предыдущие годы власти часто вели себя лукаво и несправедливо. Теперь народу трудно поверить в искренность властей, тем более, что «благими намерениями выстлана дорога в ад».
 
Поэтому граждане сомневаются и стараются избежать спасительных процедур: некоторые вообще готовы отказаться от посещения торговых комплексов, фитнеса, бассейнов и даже от путешествий. Граждане верят в искренность властей, но сомневаются в эффективности и безопасности принимаемых мер.
 



А также задаются вопросом: а вот эти все ограничения исчезнут ли они ПОСЛЕ всего? Или чиновники, уставшие от вечного протестного настроения народа, станут поддерживать этот страх перед болезнью, чтобы сохранить все придуманные и внедряемые сейчас способы тотального контроля над поведением населения.
 
Ведь это кодирование вмиг решило много проблем: 
  • исключены митинги, акции протеста и другие массовые заболевания

  • наличие работы теперь часто связывают с наличием кода, а работа «держит» необходимостью отдать кредиты, которые есть у 80% россиян. Просто так в деревню не уедешь

  • наличие кода обозначает лояльность политике партии и правительства, а значит теперь легко поделить свой-чужой

  • можно подумать о приостановке строительства садиков-школ, ибо удаленно-семейное образование может остаться навсегда

  • граждане стали меньше кататься без особых причин в общественном транспорте, а значит его можно пока не развивать

  • самолеты стали меньше возить туристов, и загрязнять небо (за 2 часа полета средний авиалайнер сжигает 6 тонн топлива)

  • граждане задумались о переезде из переполненных мегаполисов в деревню, а значит «дальневосточный» и прочие гектары станут востребованы. А то у нас пустая ведь страна, только столицы и Краснодар лопаются

  • и еще наберется с десяток «плюсов» для построения нового «светлого будущего»

 
Думается, что система угнетения гражданской свободы сохранится. И знаете что? Огладываясь вокруг можно согласится, что нашему народу точно нужны ограничения, контроль и надзор. Современное общество насилия, агрессии и злобы, когда пошлость и глупость возведены в ранг социальной нормы требует жестких мер воспитания.
 
Призывы к толерантности, человечности и любви в предыдущие 30-40 лет не помогли. Уговоры беречь природу и думать об экологии на людей не действуют. Теперь все сполна получим плетки: и те кто гадил, и те кто Бога боялся.
 
Или вы думаете по другому? И все снова станет как прежде? А вы хотите, чтобы мир снова стал вот таким, каким он был? Какие перемены ему нужны в любом случае?
 
 
 
Текст: Анатолий Медведин
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,dopross 28.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Можно ли в космосе дышать и летать без скафандра?

В космосе дышать невозможно из-за отсутствия атмосферы, способной обеспечить кислородным веществам дыхание. Кроме того, температура в открытом космосе составляет около -270 градусов Цельсия в регионах, не находящихся под прямыми солнечными лучами. Такие условия делают пребывание в космосе экстремально опасным для человека без специализированного скафандра и средств защиты.

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…