Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Российские врачи почему-то обязаны прислушиваться к советам ВОЗ. А почему?

Диким племенам необразованных туземцев порой нужны медики-спасатели, дикари ведь не умеют пить таблетки, ставить уколы и понимать диагноз.
Почему ВОЗ указывает нашим врачам как лечить и спасать...
Но почему в развитых странах, имеющих светил медицинской науки, лауреатов премий, профессоров, институты и лаборатории так внимательно прислушиваются к «рекомендациям ВОЗ».
 
Действительно, судя по русскоязычному сайту Всемирной ассоциации здравоохранения, эта серьезная структура, придуманная для спасения здоровья человечества в конце 40-х годов. Правда, не совсем понятно, кто является учредителем ВОЗ, а также генеральным директором: на официальном сайте ВОЗ в России эта информация отсутствует, е можно найтьи лишь в Викепедии, которую тоже придумал и контролирует неивестно кто. Известный историк Андрей Фурсов, чьи лекции на Ютубе собирают миллионы просмотров, утверждает, что финансируют ВОЗ фонды Рокфеллеров и Билла Гейтса (создатель Майкрософт).
  



Сейчас, в разгар борьбы с ковид-19 именно ВОЗ разработало и настойчиво внедряет в странах мира «протоколы лечения» этой заразы. Российские, украинские врачи это выполняют, хотя в их профессиональной среде ведуться очень жаркие споры о правильности лечения, назначаемого ВОЗ. Доктор Комаровский, популярный и в России, но проживающий в Украине, неоднократно публично сомневался в необходимости буквального следования протоколам ВОЗ.
 
Тем не менее, «рекомендации ВОЗ» стали основой лечения многих болезней, и главными в борьбе с ковид-91. Почему? Откуда у этих людей такие познания о медицине? Почему наши прославленные светила-врачи не придумали свои собственные виды и способы лечения? Есть много мнений, что если бы врачам «на местах» дали больше самостоятельности в выборе методов лечения, то его результаты могли бы быть более успешны. Но ВОЗ ослушаться никто не смеет. Почему?

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kunan today 12.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…