Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Семья Ельцина напоминает о себе в блогосфере. Что случилось?

Видеомемуары Бориса Ельцина записанные еще в 2003 году вдруг, спустя ГОДЫ, опубликовали на YuoTube.
Семья Ельцина напоминает о себе в блогосфере. Что случилось?
Там же его зять, бывший «серый кардинал» Кремля Валентин Юмашев рассказывает о том, как и почему «преемником» Бориса Николаевича Ельцина на посту Президента России стал именно Владимир Владимирович Путин.

Странно, зачем «Семья» Ельцина вдруг вышла в публичное пространство и напомнила о себе? Ведь считалось, что они покинули Россию еще в начале «нулевых», получив гражданство Австрии, где якобы у них поместье и много денег. Но Валентин Юмашев зачем-то развеивает эти надежные для него слухи.

Напомним, что Юмашев был главой администрации Президента Ельцина, он женат на его дочери Татьяне Дьяченко и именно эту пару считают главными кукловодами конца 90-х годов. Всерьез больной Ельцин якобы находился под их полным влиянием и принимал решения, основываясь на советах дочери и зятя. Именно Юмашев, как говорят очень многие очевидцы тех событий, привел к Ельцину Путина, посоветовав именно его сделать своим «преемником». Также паре Дьяченко-Юмашев приписывают помощь в обогащении олигархов типа Абрамович, Пугачев, Березовский и активное участие в приватизационных процессах. 

Последние двадцать лет про Татьяну Дьяченко и Валентина Юмашева почти ничего не было слышно. Порой проскакивали новости про их деятельность в «Ельцин-центре»: это такой музей в Екатеринбурге, но они всегда оставались в тени.

Неожиданно, накануне революционных и «стерилизационных» событий 2020 года Валентин Юмашев стал раздавать интервью с воспоминаниями о том, как и почему Путин стал преемником Ельцина. Будучи в прошлом журналистом «Комсомольской правды» Юмашев знает все опасности необдуманного общения со СМИ, так что, он сознательно пошел на риск, показавшись на публике.

Причем денег не жалели: позвали даже журналиста Познера, услуги которого как ведущего, московские PR-агентства оценивают в сумму от 50 тысяч евро. Владимир Познер не поленился даже приехать для этого в Екатеринбург в сам «Ельцин-центр». Также Юмашев не постеснялся дать интервью дочери Бориса Немцова, Жанне Немцовой, которая возлагает на Путина «политическую» ответственность за убийство своего отца. А на открытии этого «Ельцин-центра» были и Путин и Медведев,  Татьяна Юмашева (Дьяченко) провела для них экскурсию.

Ничего нового в своих интервью Валентин Юмашев не сказал, хотя его утверждения до сих пор многими подвергаются сомнению: 
  • Соперниками Ельцина и его ставленников были Примаков и Лужков
  • Ельцин никогда не беспокоился о личной безопасности и благополучии «после» ухода с поста Президента

  • Ельцин сам выбрал Путина, но спрашивал при этом советов у Юмашева, который о Путине хорошо отзывался

  • Выбирая преемника Ельцин искал человека без партийного прошлого
  • Преемника Ельцин стал искать сразу после выборов 1996 года
  • Ельцин был озабочен «курсом сохранения рыночных реформ»
  • На пост преемника Борис Николаевич всерьез рассматривал кандидатуры Чубайса, Степашина, Немцова
  • Никаких миллиардов денег у «Семьи» не было и нет, и вообще Юмашев живет на дивиденды от каких-то акций, а также был «на содержании» у своего зятя: миллиардера Олега Дерипаски, который ранее был женат на дочери Юмашева от первого брака
  • К выдвижению Путина в преемники Березовский не имеет никакого отношения. Он совсем не при чем, хоть и рассказывал наоборот
  • Сам Путин не хотел быть Президентом, а когда стал, то собирался им быть не более двух сроков
После откровений Юмашева на YouTube в начале 2020 года опубликовали многочасовые видеомемуары самого Бориса Николаевича Ельцина, записанные в 2002 -2003 году. Он там выглядит бодро, явно трезвым и давно непьющим человеком. Разговаривает внятно и демонстрирует незаурядную ясность мысли. 

Сами видеомемуары Ельцина, конечно, чудесны. Вкратце так: 



  • все детство и юность он голодал и постоянно хотел есть (послевоенные годы)
  • Дни Рождения в его семье не праздновали совсем, потому что жили очень бедно, впервые это случилось когда ему было лет 14
  • все детство и юность он дрался напропалую со сверстниками, у него сломан нос и они ходили драться стенками по 100-200 парней с каждой стороны
  • накануне старших классов школы он с одноклассниками ушел в поход в тайгу за 350 километров, там они заблудились, пили воду из болота, заболели брюшным тифом, все лежали вповалку, но юный Борис Николаевич, с температурой под сорок всех вывел и спас
  • Будучи мальчишкой Ельцин собирался уйти на фронт, для этого украл на военном складе две осколочные гранаты
  • С этими гранатами он ушел за 50 (пятьдесят) километров от дома, чтобы их разобрать. Стал бить молотком, граната взорвалась, но ему лишь оторвало пальцы на руке. И он истекая кровью он шел 50 километров обратно
  • В жизни Ельцина были десятки-сотни похожих случаев, когда он должен был погибнуть, но не погиб, а значит Проведение хранило его для великих дел, вспоминал Борис Николаевич...
  •  
И другие, не менее интересные и волнующие подробности, включая его карьеру, Президентство и преемников. Занимательные, в общем, видеомемуары. 

Странное совпадение, что их начали публиковать через пару дней после знаменитой Премьеры кино про Ничейный Дворец в Геленджике, которая состоялась 19 января 2020 года. 

Но вопрос не в этом. Зачем вообще семья Ельцина вышла на свет?!

Казалось бы: все получилось, жизнь удалась, живи в свое удовольствие и, наоборот, не высовывайся в наше непростое время. Не порти репутацию заматеревшего за эти годы Владимира Владимировича. Ведь уже выросло пара поколений, для кого все эти истории про «преемника» не более чем преданья старины глубокой, про которые и вспоминать-то незачем. 

Ведь Юмашев и Ко, вовсе не новички в политических интригах и до сих пор пользуются влиянием. Ведь Юмашев с начала 2000-х и минимум до 2019 года являлся «советником Президента РФ» на общественных началах. Беспрерывно, а значит он был и советником Медведева. Татьяну Дьяченко в том же январе 2020 года с Днем Рождения лично поздравляет сам Президент Путин! Подарил ей великолепный чайный сервиз. Далеко не каждый заслуженный и народный деятель науки, искусства, образования пользуется таким уважением действующего главы государства и лидера нации.

Что происходит? Зачем они о себе напоминают? Пишите ваши версии в комментариях на нашем Дзен-канале.

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Интересно ,Общество ,Персона 27.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…