Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Валентин Юмашев раздает интервью на тему "почему президентом России стал именно Владимир Владимирович"

Вовсе неспроста в последние пару лет муссируется тема «преемника Президента». Что-то готовят?
Транзит власти: после Путина снова придет Медведев, который против
На YouTobe в начале 2021 года неожиданно опубликовали многочасовые видеомемуары Бориса Ельцина, первого Президента РФ, которые были записаны еще в 2003 году.
 





Начиная с конца 2019 года его зять  — уже забытый всеми Валентин Юмашев, начинает раздавать интервью на тему «почему президентом России стал именно Владимир Владимирович».
 
Думается тут дело вовсе не в том, что у Юмашева условно «кончились деньги» и он ведя эти разговоры и публикуя видео с Ельциным он рассчитывает на какое-то вознаграждение. Валентина Юмашева многие влиятельные люди называют чрезвычайно умным и дальновидным человеком, в отличие, от того же Березовского.
 
 
Татьяна Дьяченко и Валентин Юмашев
 Татьяна Дьяченко и Валентин Юмашев




 
Юмашев должен понимать, что все эти разговоры про то, что великий Путин стал Президентом России чуть ли не случайно, только вредят публичному имиджу Президента РФ. Что касается денег, то Валентин Юмашев и его тогда еще будущая супруга Татьяна Дьяченко (дочь Ельцина) были прямо причастны к приватизации 90-х годов и просто не могли не стать акционерами крупных компаний, чтобы обеспечить себя на всю оставшуюся жизнь.
 
 
Татьяна Дьяченко проводит Владимиру Путину экскурсию по Ельцин-центру в Екатеринбурге. Рядом с Путиным вдова Ельцина - Наина Иосифовна.
Татьяна Дьяченко проводит Владимиру Путину экскурсию по Ельцин-центру в Екатеринбурге. Рядом с Путиным вдова Ельцина — Наина Иосифовна.




 
Дело в другом. Разговоры о «преемниках Президента» могут вестись только с одной целью: приучить народ, что будет именно преемник, а не свободные выборы. Тем более, что они — эти выборы — стали цифровыми и не исключено, что «некие злодеи» могут тайно «взломать систему выборов» и выдать нужный им результат выборов.
 
Есть мнение, что видимый транзит власти от Путина к неким другим людям начался еще несколько лет назад, а первое начало было положено с президентством Медведева.
 
Беглый банкир, долларовый миллиардер Сергей Викторович Пугачев, который много лет был соратником Путина и его соседом на Рублевке, вспоминал, что Дмитрий Медведев был вовсе не таким безвольным деятелем, как принято считать. Впрочем, это стало ясно после просмотра знаменитого фильма «Он вам не Димон». Более того, Дмитрий Медведев собирался в 2012 году идти на второй срок и говорил, что победив на выборах он снимает с себя любые обязательства перед Путиным.
 
 
Владимир Путин и Сергей Пугачев долгие годы были соседями.
Владимир Путин и Сергей Пугачев долгие годы были соседями.




 
Похоже, что текущими делами страны управляет сейчас не Президент, а другие люди: они вводят ограничения, объявляют локдауны, регулируют инфляцию и ставку ЦБ, меняют налоги, планируют отказаться от бумажных паспортов в пользу цифровых, вводят ограничения на разведение поросят и кур, сбор дров в лесу, ловят иноагентов и штрафуют YouTobe. На текущую, обычную жизнь простых россиян влияет армия чиновников.
 
Путин предпочитает отмалчиваться по насущным вопросам или ограничиваться рассуждениями, которые отнюдь не превращаются в руководство к действию. Чиновники на местах продолжают делать то, что делают, невзирая на мнение высоких персон. Путину же намного интереснее разговаривать про угрозу НАТО и про цену на газ. Чем не транзит власти, который уже свершился? Президент как бы есть, но в текущие дела страны он не вмешивается.
 
Дмитрий Медведев неожиданно покинул пост премьер-министра в конце 2019 года, вместе с ним ушел и «серый кардинал» Вячеслав Сурков, которому приписывают огромное влияние на всю внутреннюю политику в России. Оба ушли неожиданно, как раз накануне всех событий связанных с пандемией. А значит, скорее всего, они не хотели быть причастными к переменам 2020-2021 годов, предпочитая уйти в тень, чтобы иметь возможность снова появится на политической сцене в нужный момент. Со сравнительно чистой биографией, со связями, ресурсами и не сильно запятнанной репутацией. Медведев и Сурков сели на скамейку запасных.
 
Вместе с Медведевым, ушло в отставку и все его Правительство. В его новом составе на некоторых ключевых постах оказались персонажи, ранее скомпрометированные выпуском странных лекарств или причастные к другим неоднозначным проектам. Именно эти люди, с беспристрастными лицами, настаивают на тотальном спасении и немедленном причастии к великому делу спасения мира от ужасного мора. Но Путин тут не причем.
 
Профессор Соловей вообще считает, что он смертельно болен и покинет политику в ближайшие месяцы.
 
И знаете что? Если Путин вдруг исчезнет или превратиться в некий туманный, но не влиятельный символ (каким был Ельцин на своем втором сроке), то других- то кандидатов " в преемники" кроме Дмитрия Медведева, может и не оказаться. Потому что все остальные вступят в немедленную грызню и битву за престол, опасаясь проиграть все, а тогда не исключена смута, революция и вообще распад государства.
 
 
Транзит власти: после Путина снова придет Медведев, который против
 




Дмитрий Медведев единственный человек в России, кроме Путина, который имеет опыт работы Президента и Премьер-министра, он остался до сих влиятельным человеком. И богатым.
 
В случае возвращения Медведева, то все эти «башни Кремля» получают возможность тихо договориться в кулуарах, не превращая страну в поле революционной битвы. О народе, естественно, никто думать не собирается. Наоборот, народ должен молча стоять в стороне и ждать нового «лидера нации». Только вот сам Дмитрий Анатольевич Медведев, если снова станет первым лицом, со своего поста просто так уже не уйдет.
 
 
Транзит власти: после Путина снова придет Медведев, который против
 




Как вы думаете, возможен ли такой сценарий? Нужны ли нам преемники или все же выбор должен сделать народ? И как понять, что это именно народный выбор, а не подтасовка?
 
Пожалуйста, не ставьте дизлайк только потому, что вам не нравится эта версия. Нам тоже не нравится, поэтому мы и выносим ее на обсуждение, чтобы обменяться мнениями и придумать свой народный путь.
 
 
 
Автор: Анатолий Медведин 
 
СОЗДАНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ИЛИ PR-ОТДЕЛА В ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ. ПРИВАТНО 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,kunan today 09.01.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…