Уникальный контент о людях, делах и явлениях
26 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Блогеры "растут" на контенте про военную операцию

Спецоперация на Украине сделала популярными и успешными десятки, если не сотни блогеров. В основном они вещают во «вражеском» YouTube, независимо от своей позиции: «за» или «против».
Кому война, а кому мать родна (поговорка)
Основная часть контента популярных блогеров состоит из обсуждения происходящих событий. Ничего истинно информативного в этих эфирах не звучит, основной тренд – мнения, оценки, комментарии, которые, порой выходят за все рамки. Но таковы законы жанра: хочешь популярности – гони контент ежедневно, пускай и самого дикого характера.
 
Например, один профессор сделал себе имя несколько лет рассказывая о «смертельной болезни Путина», который якобы «болен раком»…По первоначальным оценкам этого блогера Владимир Владимирович должен был покинуть «политическую сцену» еще в конце 2021 года, максимум – в начале 2022 года…Пока этого не произошло, но на популярность блогера-профессора это не повлияло. Впрочем, у него на канале есть немало и других интересных роликов.
 
Каналы блогеров, которые говорят о спецоперации, выросли в разы: с сотни тысяч подписчиков в начале 2022 года, до миллиона-двух в середине лета. Это феноменальный рост, который был бы маловероятен в «мирное время».
 
Не стану называть тут фамилий конкретных блогеров лишь по одной причине: тогда эта статья станет пестрить уведомлениями типа «признан иностранным агентом» или того хуже – «террористом или экстремистом». Конечно, не все, но многие ныне знаменитые «лидеры мнений» в России имеют такой статус.
 
Другая сторона этой блогерской тусовки, которая «за» - тоже имеет свою аудиторию и заслуженную популярность. Их каналы за время спецоперации тоже выросли в несколько раз, возросла и личная популярность таких блогеров. Они стали востребованы как эксперты и спикеры в разных телепередачах и ток-шоу на всевозможных площадках. Там они говорят примерно одно и то же, но это сейчас востребовано. Люди хотят и любят слышать мнения, совпадающие с их собственным. Большинство потребителей пропаганды может делать это бесконечно.
 
А зачем это все нужно самим блогерам? Только ли ради славы? Думается, что в большинстве случаев – ради денег. Несмотря на частичное отключение монетизации на YouTube, популярный канал способен и сейчас приносить немалый доход от показов рекламы аудитории, находящейся вне России. Стал популярным и другой способ заработка – донаты, то есть, прямые переводы денег на счета блогеров. Они сами об этом просят в каждой своей передаче, справедливо полагая, что их труд должен быть вознагражден.
 
Ну а что будет с ними после окончания спецоперации на Украине? Ведь успех очень-очень многих блогеров вызван исключительно военными событиями и всего, что с этим связано. О чем вещать потом? Впрочем, все эти события могут обозначать долгую эпоху перемен во всем мире, вызванных деглобализацией, дедолларизацией и усилением роли национальных государств. Так что поговорить всегда найдется о чем. А вы как думаете?

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Интересно ,Общество ,Образование ,Проекты


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Можно ли в космосе дышать и летать без скафандра?

В космосе дышать невозможно из-за отсутствия атмосферы, способной обеспечить кислородным веществам дыхание. Кроме того, температура в открытом космосе составляет около -270 градусов Цельсия в регионах, не находящихся под прямыми солнечными лучами. Такие условия делают пребывание в космосе экстремально опасным для человека без специализированного скафандра и средств защиты.

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…