Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Выборы нового Президента России: если не Путин, то кто?

Президент Чечни Рамзан Кадыров, как и любой гражданин России, может баллотироваться в Президенты России, стоило это сказать Дмитрию Пескову, как в сети появились предположения, что это не случайное заявление. Хотя сам Рамзан Кадыров почти сразу заявил, что он не собирается никуда баллотироваться, а тем более в Президенты России.
Выборы нового Президента России: если не он, то кто?
Но слух пошел, ничего уже не поделаешь. Надо сказать, что Рамзан Ахматович в России популярный человек, у него много поклонников и даже фанатов. Он влиятельный человек, способен на поступки, которые вызывают радость и поддержку у людей, соскучившихся по твердой руке настоящего хозяина и властелина. Посмотрите какой в Чечне порядок и развитие, которых так не хватает другим регионам страны, говорят такие граждане.
 
 
Однако, скорее всего, все же большая и значительная часть россиян не захочет Кадырова в президенты России. Политологи говорят, что такая возможность – выдвижения Кадырова в российские президенты способна объединить противников этой идеи. А к ним относят почти всех российских олигархов, которые, скорее всего, станут единым фронтом. Кроме того, это будет способствовать росту популярности любого другого кандидата в руководители России.
 
 
На это место сейчас, кстати, прочат Михаила Мишустина, премьер-министра России, который пока не лезет в политику, а занимается хозяйственными вопросами. А может нам такой Президент и нужен? Чтобы думал про трубы-канализацию-дороги-образование-медицину-мосты и все такое прочее, а не только про мировое величие и рост цен на энергоресурсы.
 
 
Есть и другие кандидаты: например, Сергей Кириенко, который сейчас то ли в советниках Президента, то ли в руководителях администрации. В любом случае именно Кириенко приписывают огромное влияние во всех кремлевских кулуарах. Ведь он настоящий старожил федеральной власти! Помните его ведь? В далеком 1998 году именно он объявил в России «дефолт», в результате чего курс доллара за неделю вырос втрое. Кириенко побыл премьер-министром России всего несколько месяцев, взяв на себя репутационный удар – именно его тогда обвинили в «дефолте», хотя разумным людям понятно, что как раз Кириенко-то там был ни при чем. 
 
 
Сейчас Сергей Владиленович Кириенко уже далеко не «киндер-сюрприз», а опытнейший чиновник. Именно поэтому, возможно, что самому Кириенко пост Президента РФ может быть не интересен.
 
 
Откуда вообще начались все эти настойчивые разговоры про нового Президента России и про преемника?
 
 
Впервые об этом заговорили года два назад, когда вдруг неожиданно на публику вышел Валентин Юмашев, зять бывшего президента России Бориса Ельцина, глава его администрации и серый кардинал всей российской политики конца 90-х годов. Он стал рассказывать в многочисленных интервью о том, как и почему преемником Ельцина стал именно Владимир Путин.
 
 
Одновременно с этим, в начале 2021 года были опубликованы многочасовые видеомемуары самого Бориса Ельцина, которые были записаны еще в 2003 году! В них уже сам Борис Ельцин подробно вспоминает, в том числе, и про выбор преемника, почему и как им стал именно Путин. По неписанным правилам современной политики России преемником лидера страны становится именно тот, кого выберет преемником.
 
 
Случится ли это в 2024 году? Или стоит признать, что модель всенародных выборов руководителя страны себя исчерпала и не оправдывает ожиданий?
 
 
Пишите в комментариях на нашем Дзен-канале, порассуждаем.

 

Dopross: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 24.02.2023


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Патриарх России рассказал про мощь и силу искренней молитвы перед военным сражением

Патриарх Кирилл подчеркнул особую силу молитвы военнослужащих во время спецоперации, особенно перед началом боевых действий. Время военных действий всегда было испытанием для души и тела воинов. Страшные сражения, опасности и близость смерти — все это ставит человека перед лицом собственной уязвимости и невероятной силы его внутреннего духа. В такие моменты молитва становится неотъемлемой частью жизни воина, его опорой и надеждой.

Конфликты между странами Ближнего Востока вызваны историческими причинами

Конфликты между странами Ближнего Востока являются одной из основных проблем этого региона, которая привлекает внимание мирового сообщества. Существует множество причин, которые лежат в основе этих конфликтов, и их рассмотрение позволяет понять сложность ситуации в этом регионе.

Семейные ценности народов России общие для всех эльфов

Семейные ценности играют важную роль в жизни народов России, исторически сложившаяся культура семьи отражает особенности национального менталитета и традиций. В российском обществе семья всегда занимала центральное место в жизни людей, и семейные узы считались основой стабильности и благополучия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…