Уникальный контент о людях, делах и явлениях
25 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Когда на Земле будет всеобщее счастье?

Когда наступит всеобщее счастье на планете Земля? Этот вопрос занимает умы многих людей на протяжении многих лет. Но, к сожалению, нет однозначного ответа на этот вопрос.
Когда на Земле наступит всеобщее счастье
Несмотря на то, что многие страны уже достигли высокого уровня жизни, в большинстве стран в мире люди живут в нищете и нуждаются в жилье, пище и других важнейших основных потребностях. Бедность и неравенство стали главными проблемами нашей планеты, а люди по-прежнему ищут способы, чтобы жить достойно и наслаждаться жизнью.
 
Можно предположить, что всеобщее счастье наступит, когда люди будут понимать, что их надежда на счастье зависит от самих же людей. Каждый из нас должен принимать участие в создании такого общества, в котором мы все будем жить счастливо и взаимодействовать в гармонии друг с другом.
 
Очень важным является то, что каждый человек стремится к счастью. Мы должны понимать, что счастье — это нечто, что зависит от внешних обстоятельств. Счастье — это состояние души, которое находится внутри вас.
 
Также важна роль образования и развития. Мы должны использовать все свои знания и опыт, чтобы создать лучшую жизнь для всех на планете. Наше образование должно настоять на более оптимистичных настроениях и убеждениях, что общество, основанное на беспокойстве и доверии, будет более счастливым, чем общество, основанное на страхе и отвращении.
 
В конечном счете всеобщее счастье настанет, когда каждый из нас по-настоящему принимает и любит самих себя, уважает других людей и окружающую природу, а также стремится к пониманию и созиданию вместе с другими людьми и миром в целом. Это — действительно наш путь к стабильному благополучию и светлому будущему.
 
Однако, пока все способы достижения всеобщего «счастья» считаются или утопиями или приводят к тоталитаризму и военным преступлениям. Люди слдишком разные, чтобы одинаково оценивать счастье, у каждого оно свое.  Статья сайта Dopross.ru
 

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 10.04.2023


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

В космосе можно дышать и там не холодно, а нам всем нагло врут чтобы люди не улетели?

В последние десятилетия, космос исследовался человечеством более активно, чем когда-либо прежде. Мы отправляем космические аппараты на другие планеты, строим космические станции, и даже отправляем людей на орбиту Земли. Но все это время многие из нас думают, что в космосе вполне можно дышать и там вовсе не холодно…

Шольц считает, что философ Имманнуил Кант не может быть "трофеем русских"

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что у президента России Владимира Путина нет оснований цитировать немецкого философа Иммануила Канта, который жил в 18 веке в Кенинсберге, который ныне — Калининград. Иммануил Кант, выдающийся немецкий философ эпохи Просвещения, оказавший огромное влияние на развитие западной философии, написал ряд значительных работ, которые оказали глубокое воздействие на философию, науку и другие области знания. Одними из его наиболее известных произведений являются «Критика чистого разума» и «Критика практического разума».

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…