Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Опросы населения показывают, что порядка 50% россиян в поисках лучшей доли не исключают переезд в другие места

Всего через двадцать лет население города Краснодара должно увеличится вдвое. Сейчас в городе проживает полтора миллиона человек, а уже в 2040 году в городской агломерации должно быть 3,2 млн человек. Так написано в генеральном плане развития Краснодара.
Кино про Дворец заманит на Кубань миллион переселенцев
В самом регионе уже к 2030 году обещают построить жилья на минимум три миллиона человек. Откуда они все возьмутся? Так приедут же, на ПМЖ из глухих, депрессивных или просто холодных регионов России.
  
Кино про «Дворец Путина» посмотрело уже 80 миллионов человек, то есть фактически все взрослое население России. Они увидели там не только роскошь и обвинения в коррупции. Они увидели там всю красоту и уникальность Краснодарского края.
  
Очаровательные морские виды, километры пляжей, гектары виноградников, величие гор, южный теплый климат. Великолепная реклама Краснодарского края.
 
Опросы населения показывают, что порядка 50% россиян в поисках лучшей доли не исключают переезд в другие места. Кто-то размышляет об эмиграции в теплые страны, а кто-то ищет удобные места в России. И вот Навальный показал миллионам россиян, что «если есть на свете Рай, то это Краснодарский край». Тем более, что действительно, многие уважаемые люди выбирают именно регион как свою «малую Родину»: здесь имеют дачи и квартиры ВСЕ! Да-да. вот они все -те, что в телеке имеют ту или иную недвижимость в Краснодарском крае.
  
Эпопея с переездом населения в Краснодарский край началась почти сразу после того, как Сочи обозначили как столицу Олимпиады 2014 года. Случилось это аж в 2007 году, многие помнят ликования по этому поводу. Было много репортажей, статей в СМИ, которые продолжались все семь лет до самой Олимпиады. Россияне узнали в подробностях про Краснодарский край. Именно с конца нулевых в Краснодарский край поехали на ПМЖ тысячи переселенцев со всей России.
  
Ежегодно приезжало по 150-200 тысяч человек. в крае начался бум жилищного строительства, который не кончился до сих пор.
  
Благодаря этому сейчас в Краснодарском крае выставлено на продажу квартир больше, чем в любом другом регионе страны! Больше, чем в Москве, Московской области, Петербурге!
  
В Краснодарском крае продают сейчас 127 тысяч квартир, а в Москве 90 тысяч! И самое главное — спрос на квартиры на Кубани больше чем в Москве: средний срок продажи 52 дня против 59 дней в столице! Такие данные приводит сервис ДомКлик (Сбербанк)
  
А после проведения Олимпиады в 2014 году народ просто сошел с ума: на Кубань поехали уже третья и четвертая волна переселенцев. Стал застраиваться не только Краснодар и его окрестности, но и районные города. Кстати, в этом уникальность региона — основное его население живет не в столице края, а по станицам и райцентрам.
 
 Интерес граждан к Краснодарскому краю стал стихать к 2018 году. когда наметился небольшой спад количества «понаехов».
  
Но вот теперь показали Дворец и все великолепие региона. Действительно, Краснодарский край остается, пожалуй, лучшим выбором для новой «малой Родины». Спасибо, Навальный — удружил. Теперь Краснодарский край точно лопнет.
 
Этнографический музей, станица. фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 

Этнографический музей, станица. фото admkrai.krasnodar.ru/

 
Чайные плантации Краснодарского края. фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 

Чайные плантации Краснодарского края. фото admkrai.krasnodar.ru/

 
В горах Краснодарского края. фото https://admkrai.krasnodar.ru/
 

В горах Краснодарского края. фото admkrai.krasnodar.ru/

 
Подсолнухи там везде.
 

Подсолнухи там везде.

 
Река Кубань весно разливается. фото Kuban Today
 

Река Кубань весно разливается. фото dopross.ru 

 
Сирень расцветает уже в начале апреля. Фото канала Kuban Today
 

Сирень расцветает уже в начале апреля. фото dopross.ru 

 
На море в январе. Рапаны. Никто не собирает. фото Kuban Today
 На море в январе. Рапаны. Никто не собирает. фото dopross.ru  

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 16.03.2021


Другие материалы по теме «Эксклюзив»

Необратимая утрата: исчезновение животных с лица Земли за последний век

Земля — уникальная планета, населенная разнообразными формами жизни. Однако в последние столетие мы стали свидетелями тревожной тенденции исчезновения многих видов животных в результате человеческой деятельности. Экосистемы мира подвергаются серьезному негативному воздействию, что ведет к потере биологического разнообразия и усложняет реконструкцию разрушенных природных балансов. Рассмотрим общую картину того, сколько животных исчезло с лица Земли за последние 100 лет и какие факторы способствуют этому процессу.

Сувалкский коридор соединяет Калининградскую область с остальной Россией

Сувалкский коридор — это узкий участок территории, который соединяет Белоруссию с Калининградской областью России. Его ширина составляет всего около 2 км, а его длина примерно 100 км. Таким образом, это узкая полоса земли, находящаяся между Литвой и Польшей.

Ярослав Дронов (Shaman) всё правильно сделал

Исполнитель популярных ныне хитов Ярослав Дронов давно шёл к славе. Он с детства хотел быть музыкантом и артистом. Хорошо учился в музыкальной школе по классу «Народное пение».

Угрозы для экологии и экосистем, вызванные таянием вечной мерзлоты

Вечная мерзлота охватывает огромные области планеты и является ключевым составляющим арктической и субарктической местности. Однако с изменением климата и глобальным потеплением тающая вечная мерзлота стала источником серьезных угроз для экологической устойчивости и экосистем.

Зависимость урожая сельскохозяйственных культур от использования удобрений

Удобрения являются одним из важнейших факторов, влияющих на урожайность сельскохозяйственных культур. Они содержат необходимые для роста и развития растений питательные вещества, такие как азот, фосфор, калий и другие микроэлементы. В то же время, недостаток или неправильное применение удобрений может негативно сказаться на урожайности и качестве продукции.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…