Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

В ноябре на курортах ждут много народу

В Краснодарском крае по-особому готовятся к дополнительным ноябрьским праздникам, то есть, выходным придуманным властями ради замедления темпов распространения болезни-2019. Готовятся к катастрофе, а не снижению угрозы.
Дополнительные выходные в ноябре напугали города-курорты
 Правительство призывает граждансидеть дома, не ходить на массовые мероприятия и беречь здоровье, опасаясь роста числа заразившихся. Ведь судя по оценкам медиков, система здравоохранения страны перегружена и если рост заболеваемости продолжится, то возможны проблемы. Они и так уже есть.
 
 
Однако граждане в России отважны, а некоторые еще и безумны. Иначе не объяснить резкий рост числа бронирований отелей на Черноморском побережье и скупку авиабилетов в разные интересные места.




 
А ведь три часа в самолетес хотя бы одним человеком-носителем опасного вируса почти гарантирует, что все остальные 100-150 пассажиров рано или поздно заболеют. И сами в свою очередь станут переносчиками болезни, в существовании которой уже не приходится сомневаться. Плюс к этому теснота отелей, ресторанов и мест развлечений.
 
В соцсетях жители Краснодарского края с ужасом ожидают роста заболеваемости и призывают власти пойти далее: запретить в дни «дополнительных выходных» поездки на курорты, закрыть все туристические авиаперелеты и заставить россиян сидеть по домам. То есть, сделать так, как это было в апреле 2020 года. Объявить период полной самоизоляции и локаута. Иначе будет результат наоборот — люди на курортах обменяются своими коронами и в ноябре страну накроет глобальная эпидемия. Но про ограничения пока не слышно: наоборот, туристы скупают авиабилеты и бронируют места в отелях.
 
А власти Краснодарского края разворачивают дополнительные госпитали и койкоместа для больных заразой-19, а также объявили о том, что на территории региона даже в нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября будут работать все пункты вакцинации. Медики региона призывают население в эти дни ограничить социальные контакты, не ходить в гости и в магазины, никуда не ездить.
 
По данным на 22 октября в регионе полностью привились от болезни 19-года 2092839 человек.
 
 
Как сделать бюджет пресс-службы организации ЗДЕСЬ 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность,Здоровье ,Интересно 14.04.2022


Другие материалы по теме «Эксклюзив»

Необратимая утрата: исчезновение животных с лица Земли за последний век

Земля — уникальная планета, населенная разнообразными формами жизни. Однако в последние столетие мы стали свидетелями тревожной тенденции исчезновения многих видов животных в результате человеческой деятельности. Экосистемы мира подвергаются серьезному негативному воздействию, что ведет к потере биологического разнообразия и усложняет реконструкцию разрушенных природных балансов. Рассмотрим общую картину того, сколько животных исчезло с лица Земли за последние 100 лет и какие факторы способствуют этому процессу.

Сувалкский коридор соединяет Калининградскую область с остальной Россией

Сувалкский коридор — это узкий участок территории, который соединяет Белоруссию с Калининградской областью России. Его ширина составляет всего около 2 км, а его длина примерно 100 км. Таким образом, это узкая полоса земли, находящаяся между Литвой и Польшей.

Ярослав Дронов (Shaman) всё правильно сделал

Исполнитель популярных ныне хитов Ярослав Дронов давно шёл к славе. Он с детства хотел быть музыкантом и артистом. Хорошо учился в музыкальной школе по классу «Народное пение».

Угрозы для экологии и экосистем, вызванные таянием вечной мерзлоты

Вечная мерзлота охватывает огромные области планеты и является ключевым составляющим арктической и субарктической местности. Однако с изменением климата и глобальным потеплением тающая вечная мерзлота стала источником серьезных угроз для экологической устойчивости и экосистем.

Зависимость урожая сельскохозяйственных культур от использования удобрений

Удобрения являются одним из важнейших факторов, влияющих на урожайность сельскохозяйственных культур. Они содержат необходимые для роста и развития растений питательные вещества, такие как азот, фосфор, калий и другие микроэлементы. В то же время, недостаток или неправильное применение удобрений может негативно сказаться на урожайности и качестве продукции.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…