Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Главные правила для достижения успеха в фитнесе

Купили карту в фитнес-клуб и ждете, когда появятся первые результаты? Для того, чтобы их добиться, важно соблюдать 5 основных правил.
5 правил успешных тренировок
1. Занимайтесь регулярно
«На сколько килограммов я похудею после тренировки?», — частый вопрос, который задают тренерам клиенты фитнес-клубов. «Ни на сколько!», — единственный верный ответ. Потому что только когда тело регулярно в течение длительного времени получает нагрузку, оно начинает перестраиваться. Если же тренировки происходят от случая к случаю, организм успевает «забыть» о прошлом опыте, воспринимает нагрузку как очередной стресс и всячески ей противится. Поэтому никаких результатов от спонтанных посещений клуба ждать не стоит!
 
2. Тренируйтесь грамотно
Каждый организм – уникален. Особенности развития и строения, наличие нарушений и противопоказаний – все это нужно учитывать при выборе вида тренировок. Тогда занятия будут безопасными и эффективными. Например, при нарушениях опорно-двигательно аппарата противопоказаны такие виды фитнеса как степ и аэробика, а рекомендованы пилатес, ЛФК, плавание. Кроме этого, вид нагрузки и ее интенсивность зависят от цели занятий и состояния вашего организма: сжигать калории можно разными способами и важно выбрать тот, который подходит именно вам. Например, худеть на беговой дорожке эффективнее, если знать свою пульсовую зону, в которой происходит жиросжигание, а не просто бегать или ходить по собственному усмотрению.
 
3. Питайтесь правильно
На 70% результат тренировок зависит от питания. В идеале программа питания должна быть составлена индивидуально, в зависимости от особенностей метаболизма, уровня физической активности и цели тренировок. Например, для похудения, как правило, создают некоторый дефицит калорий относительно физической активности, а для набора мышечной массы, наоборот, избыток. Важно не только считать калории, но и регулировать источник их получения. Для этого нужно соблюдать пропорции белков, жиров и углеводов правильно распределяя их на 5-6 приемов пищи в день.
 
4. Пейте воду
Все процессы в организме человека, связанные с обменом веществ, проходят с участием воды. Она занимается «транспортировкой» питательных веществ во все клетки организма, растворяет минеральные соли и выводит токсины. Обезвоживание грозит сбоями в работе всех систем организма. Ни в коем случае нельзя ограничивать потребление воды для того, чтобы похудеть. Наоборот, хотите похудеть — пейте воду. Она поможет вывести шлаки, расщепить жиры и быстрее приобрести хорошую форму. Соблюдение питьевого режима – самый простой способ улучшить свое самочувствие и сберечь здоровье. Норма потребления воды – 30 мл на 1 кг массы тела.
 
5. Высыпайтесь
Восстановление после физической нагрузки – важная составляющая успеха. Полноценный отдых повышает работоспособность, увеличивая эффективность тренировок. А недостаток сна снижает метаболизм и усиливает производство кортизола – гормона стресса. Спать нужно как минимум 7 часов в сутки, при этом важно ложиться в кровать не позднее 23.00. Потому что уже на это время приходится первый всплеск активности саматотропного гормона, который отвечает за жиросжигание и рост мышечной массы (а мышцы – это главный сжигатель жира в состоянии покоя).
 
Автор: Айгуль Мустакаева 
 
УСЛУГИ по PR ваших проектов 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Медиа,Семья,Секс,Смыслы,Здоровье 28.11.2017


Другие материалы по теме «Кубики»

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…