Уникальный контент о людях, делах и явлениях
17 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Форд покидает скандальную Россию

Компенсации за увольнение в 6-12 окладов не устраивают рабочих завода «Форд». Они требуют увеличить их вдвое, забывая, что основная ответственность за закрытие завода лежит на властях России, а не на акционерах «Форд».
Форд покидает скандальную Россию
Форд решил, что бизнес в России пора сворачивать
В начале 2000-х годов «Форд» во Всеволожском районе Ленинградской области стал первым автосборочным иностранным предприятием в России. Завод стал делать по-настоящему хорошие машины, а его сотрудники получать достойную зарплату.

Сейчас, спустя почти 20 лет после запуска завода его решено закрыть. Причиной якобы стала возросшая конкуренция на рынке бюджетных авто. Мол, «Форд» не смог сделать модели, которая по цене им качеству смогла бы конкурировать с Хендай Солярис и Киа Рио.
Однако причина в другом. У «Форда» достаточно опыта и ресурсов чтобы придумать любую модель автомобиля, которая была бы способна успешно конкурировать с чем угодно и где угодно.
Вопрос не в моделях, а в резком падении покупательского спроса внутри России, что вызвано в первую очередь падением доходов населения. К этому в свою очередь, привели экономические санкции, налагаемые на Россию. А они, как известно, появились после Крымских событий.
 
Выбор Путина в марте 2018 года с поддержкой в 86% голосов показали, что россиянам все это очень нравится, и они полностью поддерживают своего лидера и его политику.
 
Ну что ж, мы живем в свободной стране, и электоральные настроения решают все. Только тогда работникам «Форда» не нужно проклинать свое руководство за то, что они решили закрыть в России завод. Наоборот – благодарите их за компенсации по 11-12 окладов, белые ваши зарплаты и то, что вы почти 20 лет жили как у Христа за пазухой. В закрытии завода акционеры Форд не виноваты — требуйте рабочих мест и компенсаций у властей, которые довели экономическую ситуацию до того, что бизнесу приходится сворачивать дела в России. 
Вы работали в иностранной компании, куда мечтанет попасть каждый. Но ее руководству сейчас надоела вся эта наша Российская действительность, которая 86% россиян очень нравится.
 
Теперь добро пожаловать на свободный рынок труда, конкурировать с мигрантами из Азии – и вы тоже это поддержали на выборах Президента. Рано или поздно за все нужно платить.

 

Dopross: канал Дорогие Россияне

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Бизнес,Власть и бизнес,Деньги,Мнения,Общество ,Путин 25.04.2019


Другие материалы по теме «Кубики»

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Промышленная конопля очень полезное растение для народного хозяйства

Промышленная конопля — это одно из самых универсальных и полезных растений, которое применяется в различных отраслях промышленности. Это растение имеет долгую историю использования и широкий спектр применений, и отличается от наркотической конопли своим составом и свойствами.

Росатом разработал двигатель подходящий для межпланетных путешествий

Госкорпорация «Росатом» создала в рамках программы «Развитие техники и науки в области атомной энергии» ускоритель плазмы, необходимый для разработки прототипа плазменного ракетного двигателя, предназначенного для межпланетных путешествий. Межпланетные путешествия всегда были объектом вожделения и мечтаний человечества. Однако, до сегодняшнего дня возможность отправиться на другую планету оставалась лишь фантазией из научно-фантастических книг и фильмов.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…