Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

На юг переселяются на ПМЖ жители российской глубинки

Феноменальное развитие города очевидно. Население Краснодара за последние десять лет выросло вдвое. Сейчас по данным властей города в нем проживает более полутора миллионов человек. Ожидается, что рост продолжится и уже в 2022 году население Краснодара может составить два миллиона человек.
Краснодар: курс на три миллиона жителей
Старый Краснодар постепенно вытесняют новостройки
Россия больше не знает примеров, когда города растут такими темпами эволюционным порядком. Причины роста Краснодара, к сожалению, драматичны.
 
Сюда, к нам на юг, переселяются на ПМЖ жители российской глубинки, в первую очередь Сибири, Дальнего востока, Приуралья. Едут и из условно степной части России — Волгоград, Ставрополь (да, да автор знает, что там Кавказские горы, но Ставрополье в первую очередь — это чернозем). Переселенцы не скрывают что основными причинами заставившими их сняться с насиженных мест стали экономические: отсутствие нормальной работы, дороговизна. Ну и, конечно, постоянный холод.
 
В начале нулевых про Краснодар мало кто слышал в России. Но тогдашний губернатор региона Александр Ткачев решил вдруг сделать регион ведущим и успешным. Началась тотальна реклама Краснодарского края, рассчитанная на инвесторов и туристов. Первых завлекали инвестиционными проектами на экономическом форуме в Сочи, вторых рекламой на улицах городов.

В результате в край не только хлынули инвестиции и отдыхающие (рост 300% к началу нулевых), но и переселенцы. Этот тренд вовремя уловили строительные компании, которые буквально завалили рынок дешевыми квартирами. Уже в 2010 году в Краснодаре стали строить более одного миллиона метров жилья, город постоянно занимает 3-4 место по объемам вводимого жилья (Москва, Петербург, Московская область впереди).
 
И эта тенденция продолжится. Краснодар входит в те счастливые города России, которые власти намерены всерьез развивать. Это написано в концепции социально-экономического развития, согласно которой в России будут развивать около трех десятков мегаполисов. Мы видим, что в Краснодаре все в порядке с введением жилья — его по прежнему строят много, и около 70% всего вводимого жилья скупают переселенцы.
 
Теперь проблема с инфраструктурой. Нужно расширять дороги, строить развязки и самое главное — убрать с территории города железную дорогу. Проект переноса железной дороги за пределы Краснодара уже давно существует. Сейчас вопрос назрел очень остро.
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Власть и бизнес,Краснодар,Кубань,Недвижимость ,Новости компаний,Общество 10.10.2019


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…