Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Список самых важных дел, которые надо немедленно сделать

На днях Краснодар снова признали самым комфортным для жизни, а скандальный блогер Варламов заявил, что микрорайон Музыкальный самый худший в России. И что его надо снести, а тех, кто позволил его построить посадить.
10 проблем Краснодара которые мешают всем жить
 И первая и вторая новость нелепы. Краснодар вовсе уже не самый комфортный для жизни, а районов в сто раз хуже Музыкального в России завались. Рейтинги про «комфорт жизни» составляются в Москве людьми, которые никогда не были в городах, которые оценивают.
 
Мы, на Dopross.ru который выходит на всех блоговых площадках и имеет уже аудиторию больше ста тысяч человек, хотим им помочь.
 

Изучив разные программы развития Краснодара, итоги опросов, а также всякие форумы можно сформулировать десять самых-самых проблем Краснодара, которые нужно срочно решить. Иначе городу грозят техногенные и социальные катастрофы.
 
1. Немедленная реконструкция Яблоновского моста и строительство его дублера. Это начали делать, теперь главное вовремя закончить.
 
2. Немедленная реконструкция и расширение Тургеневского моста. Обе эти переправы уже давно перестали быть просто дорогой в соседнюю Адыгею. Экономические, социальные связи Краснодара и ближайших населенных пунктов Адыгеи фактически сделали их единым целым. Яблоновский, Новая Адыгея (и куча ТРК на ее территории), Энем, Козет и даже Тахтамукай сейчас становятся частью кубанской столицы. Люди ездят в Краснодар на работу и за покупками.
 
3. Срочная реконструкция и расширение Западного обхода.
 
4. Вынос за пределы Краснодара грузового железнодорожного движения и, возможно, движения пассажирских поездов дальнего следования, которые идут через Краснодар транзитом. Железную дорогу через Краснодар сделать городской — пустив по ней пассажирские электрички в пригород города и обратно.
 
5. Расширить и реконструировать Северные мосты, плюс сделать еще несколько путепроводов через ж\д пути согласно генплану (там их около десятка).
 
6. Снижать этажность домов в Краснодаре. Сейчас можно строить 25-этажки, запретить строить выше 12-этажей. Это во-первых улучшит архитектурный облик города, а во-вторых сделает квартиры дороже, а значит не доступнее. А как еще снизить вал переселенцев из регионов страны? Ведь именно самое дешевое жилье в стране и манит в Краснодар толпы вчерашних жителей Иркутска, Перми, Омска, Томска, Новосиба и Владика. Не было бы их, не было и проблем в Краснодаре, который скоро лопнет от переселенцев если ничего не делать.
 
7. Начать немедленно строить новые очистные сооружения и провести глобальную реконструкцию канализационных сетей города. Особенно магистральных. Ведь число домов постоянно растет и канализация перегружена.
 
8. Запретить въезд в центр города частному транспорту, кроме скутеров и автомобилей длиной до 3,5 метров. Ездите на Деу Матиз, Смартах и Сузуки Джимни, если в трамвай не влазите.
 
9. Построить в каждом микрораойне достаточное количество садиков и школ, чтобы не было трех смен. Это ж дети. Они мучаются в таких условиях!
 
10. В пять раз расширить трамвайную сеть города, пустив вагоны во все районы с многоквартирными домами.
 
 
Есть еще срочные проблемы? Пишите в комментариях, чтобы мы знали, что нужно срочно сделать в Краснодаре, чтоб он, действительно стал комфортным для жизни.

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 26.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

Председатель Госдумы Володин считает закон об иноагентах обязательным для любой страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что всем странам необходим закон об иноагентах для защиты национального суверенитета. Суть закона — в запрете вмешательства извне во внутренние дела страны. Понятие иноагентов и их роль в обществе становятся все более актуальными в современном мире.

Индия стала самой густонаселеной страной в мире, обогнав Китай

Индия лидирует в мире по численности населения, которое сейчас оценивается в 1,442 млрд человек. На втором месте Китай с 1,425 млрд жителей, сообщил в своем докладе Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA). Население Индии является одним из самых быстрорастущих на планете и оно продолжает увеличиваться с каждым годом.

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…