Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Квартиры строят, строят, но их все покупают

В 2019 году в Краснодарском крае было введено в эксплуатацию 4459,9 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах, что на 1% больше чем годом ранее, но на 6,6% меньше чем в 2017 году.
На Кубани снова построили много жилья
Такие данные на днях опубликовал Крайстат, а это ведомство считается самым точным в оценках действительности. По нормативам Краснодара, утвержденных Городской Думой в 2015 году на одного жителя должно приходится не менее 18м2 жилья.
 
Нехитрый расчет показывает, что введенных площадей достаточно для расселения 247,7 тысяч человек. Хотя сколько на самом деле народу заселит эти дома сказать невозможно.
 
По данным риэлторов Кубани, например агентства АЯКС-риэлт, порядка 60% всего нового жилья в Краснодарском крае покупают переселенцы из других регионов страны. Таким образом, получается, что в 2019 году на Кубани купили жилье примерно для 160 тысяч переселенцев. В Краснодарский край продолжают ехать с Сибири, Дальнего Востока, центральной части России.
 
Строителям хорошо, они зарабатывают. А тем временем на Кубани растет и безработица. Согласно данным того же Крайстата в 2019 году в регионе официально зарегистрировано 15,4 тысячи безработных, что на 8% больше чем в 2018 году, но меньше на 6,7% чем в 2017 году.
 
Судя по планам властей Краснодарский край продолжат застраивать жильем. Сейчас население самого Краснодара превысило 1,5 млн человек, к 2030 году ожидается его двойной рост до 3 млн человек. Власти региона озвучивают планы по росту темпов строительства жилья, согласно проектам к 2030 году в регионе построят нового жилья еще примерно на три миллиона жителей.
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: PR-советник,dopross 25.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Промышленная конопля очень полезное растение для народного хозяйства

Промышленная конопля — это одно из самых универсальных и полезных растений, которое применяется в различных отраслях промышленности. Это растение имеет долгую историю использования и широкий спектр применений, и отличается от наркотической конопли своим составом и свойствами.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…