Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Люди начали понимать, что окружающий мир хрупок и неустойчив

Коварный коронавирус, который уже унес жизни сотен людей заставил всех несколько переосмыслить окружающий мир и свое место и значение в нем.
Спасибо коронавирусу, одумались?
Люди снова вдруг увидели какой он хрупкий этот миропорядок вообще и человеческая жизнь в частности. Еще вчера нас волновали проблемы стоимости нефти, правильности современных границ государств, социальные гарантии и, казалось, нет ничего важнее цены на сахар, водку, мясо, картошку.
 
 
Но вот по планете пошла опасная болезнь, которая не разбирает людей на бедных и богатых, а способна уложить в гроб как миллиардера, так и нищего. Что эта самая болезнь способна в одночасье сломать экономические связи государств и уничтожить целые отрасли экономики. Ведь уже закрываются рестораны, кафе, пустуют гостиницы, отменены авиарейсы и пассажирские поезда.
 
На фоне угрозы смерти люди по другому смогли взглянуть на окружающий мир, начав понимать, что он хрупок и неустойчив. Что нет ничего важнее жизни и здоровья, и что в нашей современной жизни очень много лишней суеты, которая крадет у нас наши жизни.
 
Тем более, что все это уже когда -то было. Человеческой цивилизации всего около пяти тысяч лет, а планете Земля более четырех миллиардов лет! Здесь уже были не раз цивилизации и целые миры.
 
Они все сгинули под влиянием природы, ее катаклизмов (так говорит наука), времени. Планета снова оживала рождая новых существ и новые цивилизации. И сейчас, когда смерть от коронавируса может настичь каждого впору задуматься о смысле собственной жизни, ее цели и задачах. Эти вечные и простые вопросы становятся особенно острыми, когда далекая смерть может оказаться совсем рядом.
 
Конечно, скорее всего, современное человечество победит и эту болезнь. Постепенно все вернется на круги своя, завертится как было, быстро заскрипят колеса бизнеса и госвласти, чтобы вернуть потери от этого убыточного коронавируса.
 
А пока — думайте о смерти, она неизбежна. И возможно, нужно сделать сейчас то, что вы откладывали на потом. Банальность, но увы, мы несемся в погоне за призрачным счастьем, забывая, что оно здесь и сейчас.
 
Так что не нужно откладывать переезд в Краснодар или, наоборот, уехать из него, раз вам в нем тошно. Так ведь? Будем рады комментариям.
 
Автор: Владимир Пришвин,
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 28.07.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…