Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Люди начали понимать, что окружающий мир хрупок и неустойчив

Коварный коронавирус, который уже унес жизни сотен людей заставил всех несколько переосмыслить окружающий мир и свое место и значение в нем.
Спасибо коронавирусу, одумались?
Люди снова вдруг увидели какой он хрупкий этот миропорядок вообще и человеческая жизнь в частности. Еще вчера нас волновали проблемы стоимости нефти, правильности современных границ государств, социальные гарантии и, казалось, нет ничего важнее цены на сахар, водку, мясо, картошку.
 
 
Но вот по планете пошла опасная болезнь, которая не разбирает людей на бедных и богатых, а способна уложить в гроб как миллиардера, так и нищего. Что эта самая болезнь способна в одночасье сломать экономические связи государств и уничтожить целые отрасли экономики. Ведь уже закрываются рестораны, кафе, пустуют гостиницы, отменены авиарейсы и пассажирские поезда.
 
На фоне угрозы смерти люди по другому смогли взглянуть на окружающий мир, начав понимать, что он хрупок и неустойчив. Что нет ничего важнее жизни и здоровья, и что в нашей современной жизни очень много лишней суеты, которая крадет у нас наши жизни.
 
Тем более, что все это уже когда -то было. Человеческой цивилизации всего около пяти тысяч лет, а планете Земля более четырех миллиардов лет! Здесь уже были не раз цивилизации и целые миры.
 
Они все сгинули под влиянием природы, ее катаклизмов (так говорит наука), времени. Планета снова оживала рождая новых существ и новые цивилизации. И сейчас, когда смерть от коронавируса может настичь каждого впору задуматься о смысле собственной жизни, ее цели и задачах. Эти вечные и простые вопросы становятся особенно острыми, когда далекая смерть может оказаться совсем рядом.
 
Конечно, скорее всего, современное человечество победит и эту болезнь. Постепенно все вернется на круги своя, завертится как было, быстро заскрипят колеса бизнеса и госвласти, чтобы вернуть потери от этого убыточного коронавируса.
 
А пока — думайте о смерти, она неизбежна. И возможно, нужно сделать сейчас то, что вы откладывали на потом. Банальность, но увы, мы несемся в погоне за призрачным счастьем, забывая, что оно здесь и сейчас.
 
Так что не нужно откладывать переезд в Краснодар или, наоборот, уехать из него, раз вам в нем тошно. Так ведь? Будем рады комментариям.
 
Автор: Владимир Пришвин,
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 28.07.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…