Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сила Краснодара: в этом городе живут поколениями

Чиновников Кубани часто упрекают за кумовство, консервативность, кулуарность, недальновидность и круговую поруку.
В Краснодаре грядет смена власти
Все это, действительно, так. Такова система, которая даже молодых дерзких реформаторов быстро обламывает до состояния равнодушия и «моя хата с краю». Так приучили отцы основатели всех этих «администраций» города и края, которых самих так воспитали в их комсомольско-коммунистическом прошлом.
 
Но, как прежде, вопросы «порешать» уже не удается, город погряз в проблемах и они только нарастают.
 
Красиво заседают, молодцы. Фото канала Kuban Today

Красиво заседают, молодцы. 

 
Очевидно, что Краснодару нужны новые люди, новые идеи, новые подходы к управлению городом. И они могут появиться.

 
В столице Кубани объявили о создании «Команда Краснодара», группы единомышленников, которые пойдут на выборы в Городскую Думу.
 
Ведь сейчас это совершено «карманный» орган управления, где годами сидят люди, умеющие лишь бездумно одобрять спускаемые сверху решения. Состав ГорДумы нужно менять и не на очередных карьеристов, а на успешных горожан, которые в своей жизни чего-то добились.
 
Именно такие люди входят в «Команду Краснодара», которые декларируют себя как единомышленников.
Заявлено, что в выборах в Городскую Думу в единой команде примут участие:
 
Владислав Амерханов (Vladislav Amerhanov) ( проект «Помоги городу»),
 
Помощник мэра Краснодара Владимир Вербицкий (Vladimir Verbitskiy),
 
Журналист и автор программы «История человека» Мария Киреева (Masha Kireeva),
 
Заместитель председателя Общественной палаты Краснодара Игорь Коломийцев,
 
Генеральный директор сети «Высшая лига» Пшеничный Алексей,
 
Главный редактор РБК Краснодар Антон Смертин.
 
 
Выдержки из Манифеста «Команды Краснодара» (полная версия опубликована в аккаунтах кандидатов).
 
1. Сегодня перед Краснодаром стоят важные задачи, которые часто требует нестандартных решений. Городу нужны серьезные перемены во многих сферах, в том числе вовлечение жителей в управление процессами городского хозяйства.
2. Мы считаем, что Городская дума может стать по-настоящему представительным и эффективным органом самоуправления. Она не должна лишь механически одобрять решения администрации, не предлагая ничего нового.
3. Мы уверены, что Гордума — важнейший элемент городского самоуправления, который должен быть самым открытым, моментально реагировать на городские проблемы и запросы общества.
4. «Команда Краснодара» — это объединение тех, кто уже добился успеха в разных областях и готов использовать свои знания и умения для развития города. У каждого из нас есть конкретные проекты и одна общая цель — сделать Краснодар по-настоящему комфортным и красивым городом.
5. Мы открыты для людей с различными политическими взглядами. Для членов «Команды Краснодара» важны готовность работать на благо города, честность и принципиальность, желание служить горожанам.
 
Сама идея создания «Команды Краснодара» интересна еще тем, что в нее вошли люди далекие от центра принятия политических решений, а некоторые из кандидатов известным своим крайне скептическим отношением к существующим порядкам в системе управления городом и краем.
 
Однако, в команде не мутные личности, желающие хоть как-то прислониться к «администрациям», а известные деятели, некоторые весьма обеспеченные.
 
В городе вполне может набраться несколько сотен успешных, образованных, молодых и деятельных людей, которые могут с успехом заменить засидевшихся в своих креслах краснодарских чиновников. Давно пора привлекать к решению городских проблем сообщество горожан.
 
Сила Краснодара как раз в том и состоит, что в этом городе живут поколениями, когда сыновья и внуки сменяют отцов и дедов в делах и семье, а не уезжают в столицы в поисках лучшей жизни. Именно поэтому Кубань осталась благополучным и богатым регионом, несмотря на драму перестройки.
 
Думается, что «Команда Краснодара» это только начало обновления политической элиты Кубани. Если у них получится, то все увидят, что сменить власть можно вполне мирным путем. Главное — чтобы народ на выборы пришел, а не махнув рукой в стиле «за нас все решили» уехал на море или шашлыки. Голосуем! Это наш шанс поменять мир.
 
Текст: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 04.05.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…