Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Власти считают перепись населения считают самым точным измерителем

В 2020 году у каждого россиянина появится возможность сменить национальность, назвать себя орком, эльфом или дельфином. Незамужние женщины и могут стать замужними или наоборот, то же самое и мужчины.
Перепись населения основана на сказках?
В одночасье можно назвать себя миллионером или нищим бродягой без кола и двора. В общем, вашу фантазии никто не может ограничить и, более того, к любому бреду отнесутся максимально серьезно.
 
Да, именно это позволяет сделать перепись населения, которая грядет в России в 2020 году. Она добровольная, и каждый гражданин может говорить о себе все что угодно, начиная от национальности, вероисповедания, и заканчивая доходами и семейным положением. Переписчики обязаны все, что им расскажут граждане, внести в свои анкеты и передать в Федералстат для обработки.
 
Власти почему-то именно перепись населения считают самым точным измерителем числа населения страны, демографии, доходов и т.д. Хотя сами правила переписи населения предполагают фиксацию того, что граждане сами о себе расскажут. А ведь далеко не все готовы говорить о себе правду.
Мотивами для сказок взрослых людей о самих себе могут быть разные обстоятельства.
 
Далеко не все граждане любят честно о себе рассказывать.
 
Перепись предполагает диалог гражданина с переписчиком, то есть с живым человеком. И далеко не каждая женщина в гражданском браке назовет себя незамужней, а мужчины женатыми. Тем более, что недавно один хамоватый поп обозвал дам в гражданском браке бесплатными проститутками.
 
То же самое касается доходов: богатый и мудрый скажет, что он гол как сокол, а еще
самоутверждающийся юноша может в разы преувеличить свои доходы. Ну хотя бы для того, чтобы мужественно выглядеть в глазах переписчицы.
С национальностями вообще может быть фантастика. После последних переписей у нас в России уже появились орки, эльфы, гоблины, марсиане, майя и прочие сказочные герои. Учитывая мощь медийной индустрии, популярность фэнтези на фоне роста протестных настроений общества граждане-славяне могут вполне называть себя китайцами, голуновыми, дикобразами, пчелами, дельфинами и т д.
 
Кому и зачем нужна такая перепись?
 
Как правительство собирается использовать эти сказочные данные?
 
Ведь всероссийская перепись населения стоит немалых денег, тем более что в 2020 году она будет цифровая: переписчикам закупят планшеты, создадут дата-центры, программы и т.д. Зачем нам считать эльфов и мифических миллионеров?
 
Уже давно существуют намного более точные инструменты подсчета данных о гражданском состоянии, доходах, числе населения, потребительской активности и т д. Есть СНИЛС, ИНН, медицинские страховки, налоговые декларации, банковские счета.
 
Во-вторых точные данные можно получить проанализировав активность СИМ-карт, их количество (это легко могут сделать операторы), транзакции по банковским картам, чеки в магазинах (данные по ВСЕМ кассовым чекам получает Транском), проходимость пассажиров в метро, билеты на транспорт и еще сотня видов различных и точных данных о состоянии общества. И все эти точные данные в почти ежедневном режиме собирают серьезные организации.
 
Тем не менее, именно перепись населения служит главным способом посчитать народ, его нужды и интересы. А для Краснодара показать рост населения жизненно необходимо. Данные о росте населения, полученные в переписи, можно использовать для получения дополнительных субсидий из федерального бюджета.
 
Деньги городу очень нужны: стремительный рост населения привел к множеству проблем, начиная от нехватки детсадов, школ, поликлиник и заканчивая пробками и безработицей.
 
 
Текст: Владимир Пришвин

 

Dopross.ru: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.05.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…