Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Летняя жара на Кубани компенсируется комфортными осенью и весной и мягкой зимой

Кондиционеры в Краснодарском крае начинают включать уже в конце апреля: конечно, еще без фанатизма, но приходится охлаждать квартиры и автомобили. Температура днем может достигать 32-35 градусов, правда утром и вечером на землю еще опускается весенняя прохлада.
На Кубани летом очень жарко
 Климат в Краснодарском крае многими гражданами считается самым комфортным в России. Здесь, действительно, совсем по длругому: не так как в большей части России. Тут тепло, летом жарко. а зимой почти не холодно. Самым трудным временем для всех считается лето, а оно тут начинается уже в апреле, заканчтивается в октяьбре. С июля по сентябрь включительно стоитадская жара: до плюс 45 днем, и всегда выше 30 ночью. Без кондиционеро в домах жить некомфортно. А зима малюсенькая: снег лежит пару недель и все....
 
Краснодар, 11 ноября, некоторые еще в коротких рукавах. Комфортно. Фото канала Kuban Today
 Краснодар, 11 ноября, некоторые еще в коротких рукавах. Комфортно. 


 
По настоящему припекать начинает уже в мае, одновременно с ливневыми грозами, которые приходят в Краснодар с гор. Дневная температура в мае вполне может достигать душных 35-37 градусов, утром и вечером еще можно дышать.
 
И чем дальше лето, тем жарче воздух. Душнее. Влажнее. Собственно с начала июня наступает летнее пекло, которое только разгоняется. К середине первого месяца в городе жухнет листва, особенно на платанах. Но еще продолжаются летние сравнительно прохладные дожди, а значит тучи, которые временами временами защищают землю от палящего солнца.
 
Но вот в июле....
 
В июле уже и по ночам не очень — температура воздуха может держаться на уровне 30-34 градусов даже ночью! Днем может вполне быть плюс 40-45, с деревьев опадает листва, а та что осталась сворачивается в пожухлые комочки.
 
Листья опали вовсе не от холода, а наоборот - от жары. Август. Центр Краснодара. Фото канала Kuban Today
 Листья опали вовсе не от холода, а наоборот — от жары. Август. Центр Краснодара. 


 
И так, уважаемые, до начала сентября. Ночная жара начинает спадать в первых числах этого месяца, но вот дневная держится до октября.
Собственно в августе город вымирает. Невыносимая жара заставляет большинство горожан сидеть по домам или прохлаждаться в торговых комплексах. Состоятельные люди стараются уехать на в Европу или в прохладный Питер. На моря местные уже не ездят — с конца июля море прогревается до опасных 27-28 градусов, оно кишит всякими бациллами, а социальные сети рассказами неопытных в стиле «был на море — потом неделю в инфекционке».
 
На Кубани облачно....Фото канала Kuban Today
 На Кубани облачно....


Старожилы вспоминают, что раньше, мол в Краснодарском крае был более благоприятный климат. Зимой вполне случалась зима, летом лето, а не адово пекло. В этом можно убедиться, например, разглядывая фотографии Краснодара 40-х годов. Здесь, действительно, бывала снежная зима с сугробами снега. Историки утверждают, что в былые годы даже замерзал Таманский залив! И по льду можно было из Тамани перебраться на косу Чушка (там теперь порт Кавказ).
 
В общем летом на Кубани сейчас комфортно далеко не всем. Ситуация еще усугубляется тем, что с середины августа и до октября в Краснодарском крае активно цветет амброзия — очень сильный аллерген, который имеет накопительный эффект. От него через 5-6 лет начинают страдать даже самые стойкие к аллергии люди.
 
Так что, если есть на свете рай, то это разве Краснодарский край? А? Готовы к лету на Кубани?
 
Оно наступает уже на днях. В марте цветет алыча, затем черешня и вишня и начинаем сажать картошку! А потом — жара!
 
От жары спасаются купаясь в фонтанах, даже напротив администрации Краснодара, хоть это и запрещено. Фото канала Kuban Today
 От жары спасаются купаясь в фонтанах, даже напротив администрации Краснодара, хоть это и запрещено. Фото dopross.ru
 
 
 
организация работы пресс-службы в вашей организации 


 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Адыгея,dopross 12.05.2020


Другие материалы по теме «Интересное»

Куда и как летит гиперзвуковая ракета и как она взрывается

Гиперзвуковая ракета — это современное высокотехнологичное оружие, обладающее рядом преимуществ перед традиционными ракетами. Во-первых, гиперзвуковые ракеты способны развивать скорости свыше пяти звуковых волн (Mach 5 и выше), что делает их гораздо более быстрыми и маневренными по сравнению с обычными ракетами. Благодаря этому они способны обойти системы ПВО противника и поражать цели на больших расстояниях.

Посевная на Кубани: что сажают и зачем

Посевная компания в Краснодарском крае играет важную роль в сельском хозяйстве этого региона. Краснодарский край является одним из ведущих аграрных регионов России благодаря благоприятным климатическим условиям, плодородными почвами и развитой инфраструктурой для сельского хозяйства.

Что делать кандидатам проигравшим в выборах Президента

Поражение в выборах президента может быть разочарованием и тяжелым испытанием для кандидата и его сторонников. Однако, после поражения в выборах, кандидаты должны вести себя достойно и уважительно, признавая результаты голосования и поддерживая мирный переход власти.

Западное влияние на страны Востока: плюсы и минусы

Западное влияние является одним из самых дискутируемых тем в современном мире. Существует мнение, что оно может нанести вред странам Востока, в частности культурно, экономически и социально. Например, эту точнку зрения в последнее время высказывают представители Российской дипломатии.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…