Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Многие работодатели лояльно относятся к "работе из дому"

Началась повальная отмена мероприятий, все больше народу предпочитает работать удаленно, и откладывает все дела, которые можно отложить на будущее.
Вирус: рывок вперед без всякой раскачки
 В России «громкие» отмены начались с переноса Российского инвестиционного форума в Сочи, который по статусу был одним из трех ведущих экономических форумов страны: наряду с Петербургским и Дальневосточным. Российский инвестиционный форум-2020 был запланирован на 12-14 февраля в Сочи, но его перенесли на неопределенное время из коронавируса.
  
Это мероприятие корнями уходит в кубанский форум «Кубань», который когда-то придумал губернатор Ткачев. До 2006 года его проводили именно под этим брендом «Кубань».
 
Сейчас под сомнением проведение Петербургского экономического форума, который традиционно проходит в июне и также собирает первых лиц политики и бизнеса страны.
 
Женевский автосалон, который должен стартовать в начале марта пройдет в «закрытом» формате — без посетителей. Автопроизводители решили не отменять премьеры своих новых машин и провести их в режиме онлайн-трасляций. Это может невольно стать началом новой эры презентаций в частности и публичных мероприятий вообще: технологии сейчас вполне позволяют проводить любые сборища в виртуальной реальности.
 
Все дело лишь в психологии - люди привыкли к этим спектаклям деловой жизни и не хотят отказываться от привычных традиций офлайновых встреч.
 
В делах помельче также наблюдается повальная отмена всего публичного, что можно отменить. Совещания, презентации, конференции переносят по любым поводам.
 
Опросы показывают, что многие работодатели лояльно относятся к «работе из дому», некоторые стали выдавать своим сотрудникам медицинские маски, дезинфицируещие средства для рук, витамины и т.д.
 
Все эти отмены дел немного напоминают наши традиционные «давай, после Нового Года» или «Все вопросы уже после майских». Знакомо, правда?
 
Только в ситуации с коронавирусом все может затянуться на месяцы, а то и годы. Математическая модель, которую сделали специалисты Сбербанка, говорит, что в России вероятны две эпидемии коронавируса: в апреле и в сентябре-октябре 2020 года. Есть даже оценки, что коронавирус пришел на планету минимум на год.
 
Придется учиться жить по новому. Без суеты крупных мероприятий и презентаций. Без офисных посиделок и вообще любых корпоративов. 
 
УСЛУГИ создания ПРЕСС_СЛУЖБЫ ЗДЕСЬ
 

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 12.05.2020


Другие материалы по теме «Кубики»

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

На Черноморском побережье зафиксирована массовая гибель дельфинов

В начале апреля появились сведения, что на на побережье Черного моря в Краснодарском крае всего за неделю погиб 101 дельфин. Найденные трупы направлены на исследование для установления причин смерти, прокуратура начала проверку. Причины гибели дельфинов явления могут быть разнообразными, и включать в себя как естественные факторы, так и воздействие человеческой деятельности.

Председатель Госдумы Володин считает закон об иноагентах обязательным для любой страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что всем странам необходим закон об иноагентах для защиты национального суверенитета. Суть закона — в запрете вмешательства извне во внутренние дела страны. Понятие иноагентов и их роль в обществе становятся все более актуальными в современном мире.

Индия стала самой густонаселеной страной в мире, обогнав Китай

Индия лидирует в мире по численности населения, которое сейчас оценивается в 1,442 млрд человек. На втором месте Китай с 1,425 млрд жителей, сообщил в своем докладе Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA). Население Индии является одним из самых быстрорастущих на планете и оно продолжает увеличиваться с каждым годом.

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…