Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Пандемия позволит перестроить мир

Борьба с коронавирусом почти мгновенно решает проблемы, которые не могли решить десятилетиями.
Проект
Самое главное — в последние недели резко снижается нагрузка на экологию планеты. А ведь уже давно все говорят, что человечеству угрожает именно экологическая обстановка — безудержное загрязнение окружающей среды, вымирание сотен видов (!!! — именно так — сотен) животных, насекомых, птиц, рыб, вырубка лесов (за последние 40 лет их стало меньше чуть ли не втрое).
 
 
Причина такого насилия природных ресурсов - грандиозный рост потребления, причем самого низкосортного. Золотой миллиард (население планеты, которое может платить деньги) требует все новых штанов, айфонов, автомобилей, квартир, евроремонтов, путешествий, развлечений и прочего неважного мусора.
 
 
Как метко подмечают некоторые лидеры наций — «в мире развелось слишком много куриц и петухов, которые очень много жрут и гадят».
 
И это правда! Безумная гонка потребления губит планету. И никакие Гринписы, конференции и международные соглашения не могли десятилетиями решить эту проблему.
 
А короновирус смог.
 
Вообще, создается впечатление, что правительства всех стран ухватились за этот короновирус, чтобы разом решить кучу проблем.
 
В России, к примеру, Путин сегодня обещал сделать то, что от него уже лет десять добиваются как левые, так и правые. Кратко — снизить налоги бедным, повысить богатым, раздать немного денег из бюджета народу, сделать больше выходных.
 
Всеобщий карантин освободил дороги — нет пробок, а значит, можно пересмотреть вообще все эти программы расширения дорог. Ну и, право, слишком много стало автомобилей, гари от них, аварий и всякого мусора.
 
Стало меньше авиаперелетов, а ведь только один самолет за три часа полета сжигает несколько тонн топлива, гарь от которого попадает в атмосферу.
 
Пандемия очищает воздух!

Народ привыкает работать в онлайне, больше времени проводит с детьми и вообще с семьей. Закрываются все эти ненужные по сути ТРК, фитнесы, рестораны и прочая дребедень, которая только крадет время и деньги. Займитесь уже делами, господа и дамы, забудьте о кредитах, живите по средствам.
 
А в мире, между прочим, закончились все войны, они теперь невыгодны и не интересны. У человечества появилась одна большая цель — победить коронавирус, каким бы он ни был на самом деле. Его стоило бы и придумать, ведь без него мы бы все скоро утонули бы в собственных нечистотах.
 
Автор: Ася Пинкер

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 08.05.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…