Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Пандемия позволит перестроить мир

Борьба с коронавирусом почти мгновенно решает проблемы, которые не могли решить десятилетиями.
Проект
Самое главное — в последние недели резко снижается нагрузка на экологию планеты. А ведь уже давно все говорят, что человечеству угрожает именно экологическая обстановка — безудержное загрязнение окружающей среды, вымирание сотен видов (!!! — именно так — сотен) животных, насекомых, птиц, рыб, вырубка лесов (за последние 40 лет их стало меньше чуть ли не втрое).
 
 
Причина такого насилия природных ресурсов - грандиозный рост потребления, причем самого низкосортного. Золотой миллиард (население планеты, которое может платить деньги) требует все новых штанов, айфонов, автомобилей, квартир, евроремонтов, путешествий, развлечений и прочего неважного мусора.
 
 
Как метко подмечают некоторые лидеры наций — «в мире развелось слишком много куриц и петухов, которые очень много жрут и гадят».
 
И это правда! Безумная гонка потребления губит планету. И никакие Гринписы, конференции и международные соглашения не могли десятилетиями решить эту проблему.
 
А короновирус смог.
 
Вообще, создается впечатление, что правительства всех стран ухватились за этот короновирус, чтобы разом решить кучу проблем.
 
В России, к примеру, Путин сегодня обещал сделать то, что от него уже лет десять добиваются как левые, так и правые. Кратко — снизить налоги бедным, повысить богатым, раздать немного денег из бюджета народу, сделать больше выходных.
 
Всеобщий карантин освободил дороги — нет пробок, а значит, можно пересмотреть вообще все эти программы расширения дорог. Ну и, право, слишком много стало автомобилей, гари от них, аварий и всякого мусора.
 
Стало меньше авиаперелетов, а ведь только один самолет за три часа полета сжигает несколько тонн топлива, гарь от которого попадает в атмосферу.
 
Пандемия очищает воздух!

Народ привыкает работать в онлайне, больше времени проводит с детьми и вообще с семьей. Закрываются все эти ненужные по сути ТРК, фитнесы, рестораны и прочая дребедень, которая только крадет время и деньги. Займитесь уже делами, господа и дамы, забудьте о кредитах, живите по средствам.
 
А в мире, между прочим, закончились все войны, они теперь невыгодны и не интересны. У человечества появилась одна большая цель — победить коронавирус, каким бы он ни был на самом деле. Его стоило бы и придумать, ведь без него мы бы все скоро утонули бы в собственных нечистотах.
 
Автор: Ася Пинкер

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 08.05.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…