Уникальный контент о людях, делах и явлениях
29 марта 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Пандемия позволит перестроить мир

Борьба с коронавирусом почти мгновенно решает проблемы, которые не могли решить десятилетиями.
Проект
Самое главное — в последние недели резко снижается нагрузка на экологию планеты. А ведь уже давно все говорят, что человечеству угрожает именно экологическая обстановка — безудержное загрязнение окружающей среды, вымирание сотен видов (!!! — именно так — сотен) животных, насекомых, птиц, рыб, вырубка лесов (за последние 40 лет их стало меньше чуть ли не втрое).
 
 
Причина такого насилия природных ресурсов - грандиозный рост потребления, причем самого низкосортного. Золотой миллиард (население планеты, которое может платить деньги) требует все новых штанов, айфонов, автомобилей, квартир, евроремонтов, путешествий, развлечений и прочего неважного мусора.
 
 
Как метко подмечают некоторые лидеры наций — «в мире развелось слишком много куриц и петухов, которые очень много жрут и гадят».
 
И это правда! Безумная гонка потребления губит планету. И никакие Гринписы, конференции и международные соглашения не могли десятилетиями решить эту проблему.
 
А короновирус смог.
 
Вообще, создается впечатление, что правительства всех стран ухватились за этот короновирус, чтобы разом решить кучу проблем.
 
В России, к примеру, Путин сегодня обещал сделать то, что от него уже лет десять добиваются как левые, так и правые. Кратко — снизить налоги бедным, повысить богатым, раздать немного денег из бюджета народу, сделать больше выходных.
 
Всеобщий карантин освободил дороги — нет пробок, а значит, можно пересмотреть вообще все эти программы расширения дорог. Ну и, право, слишком много стало автомобилей, гари от них, аварий и всякого мусора.
 
Стало меньше авиаперелетов, а ведь только один самолет за три часа полета сжигает несколько тонн топлива, гарь от которого попадает в атмосферу.
 
Пандемия очищает воздух!

Народ привыкает работать в онлайне, больше времени проводит с детьми и вообще с семьей. Закрываются все эти ненужные по сути ТРК, фитнесы, рестораны и прочая дребедень, которая только крадет время и деньги. Займитесь уже делами, господа и дамы, забудьте о кредитах, живите по средствам.
 
А в мире, между прочим, закончились все войны, они теперь невыгодны и не интересны. У человечества появилась одна большая цель — победить коронавирус, каким бы он ни был на самом деле. Его стоило бы и придумать, ведь без него мы бы все скоро утонули бы в собственных нечистотах.
 
Автор: Ася Пинкер

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 08.05.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…