Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Пандемия переделала мир так, как того многие и хотели

Мир изменился. Случилось то, о чем мечтали миллионы людей. Мечты сбываются.
Вирус исполнил все мечты  
 Ведь, получилось так, что все эти ковидные ограничения невольно вынулили людей делать то, что они давно хотели, но чаще всего — юоялись или стеснялись. 
 

1. Годами люди мечтали об удаленно работе: получите онлайн офис, удаленные совещания и т.д. И это понравится, а значит многие так и останутся на удаленке.
 
2. Жаловались на переизбыток ТРК, ТРЦ и вообще всей этой навязчивой торговли: получите онлайн торговлю и доставку.
 
3. Много автомобилей, пробки, гарь, конфликты и ДТП: стало меньше, все на карантине.
 
4. Хотели чище воздух. Снизилось загрязнение атмосферы от промышленности — так как упало потребление всех этих, по сути, ненужных айфонов, штанов, фуагра, кроссоверов, путешествий на гоа и прочего барахла.
 
5. Люди стали больше проводить дома с семьей: играть с детьми и общаться с супругами. Глядишь, так скоро устанем от соцсетей с их нытьем про скучную жизнь и книжки снова начнем читать.
 
6. Дети перестали ходить в школы и садики, но не болеют. Сидят дома и играют с родными и близкими!
 
7. Домашние кошки и собаки теперь не воют в тоске в пустых квартирах, а ласкаются с хозяевами.
 
8. Супруги теперь вспомнили, для чего они вообще женились и что такое любовь и влечение. А то все «стрессы, усталость, прости спать хочу».
 
9. Снова вспомним про простые и доступные развлечения — прогулки, грибы-ягоды, дартс, летающие тарелки, настольные игры, велосипеды. А не эти вот все аэропорты и ол инклюзив, а потом печень болит и штаны не застегиваются. А еще аклиматизация и стресс от смены обстановки.
 
10. Хотели есть здоровую, полезную пищу, но без добавок и химии. Получите гречку, макароны, рис, оладьи из муки, чай без сахара. Так и похудеть недолго, форму набрать.
 
11. Стало ненужным мерятся шмотками и смарфонами — во-первых все дома сидят, во-вторых это действительно уже никому не интересно. Глядишь, так скоро это станет постыдным: кичиться всем этим говном, ради чего загрязняют нашу планету. Вот она нам и ответила коронавирусом.
 
12. Появилось больше времени для размышлений о себе и своей жизни, о ценности настоящей дружбы, искренней беседы. В режиме карантина, опасности смертоносной болезни вся эта суета потребительского общества оказалась малоинтересной и несерьезной.
 
13. И самое главное — люди, вдруг, стали понимать насколько деградировало все наше общество за последние 30-40 лет, превратившись из содружества людей разумных в ораву вечно голодных паразитов.
 
А? Так ведь? Мечты сбываются. Мечтайте осторожнее.
 
Автор: Ася Пинкер

 

Dopross: о людях делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 24.04.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…