Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сейчас в Краснодарском крае 285 проблемных объектов

Власти Кубани озабочены репутацией региона: слишком много мошенников в сфере строительства, что привело к большому количеству обманутых дольщиков. Краснодарский край в этом отношении лидирует, даже с учетом того, что далеко не все жертвы строительных аферистов могут быть признаны обманутыми дольщиками.
Кубань лидирует по числу обманутых дольщиков
Сейчас в реестре Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства в Краснодарском крае учтено 285 проблемных домов. Для понимания: в России есть немало регионов где обманутых дольщиков нет и никогда не было.  



По данным фонда в прошлом году при активной поддержке властей Краснодарского края и инвесторов удалось достроить 50 жилых домов. Таким образом, наконец то получили долгожданное жилье порядка 10 тысяч дольщиков!
 
Сейчас в Краснодарском крае 285 проблемных объектов, из которых лишь 64 дома являются так называемыми «инвестиционно непривлекательными», то есть для них найти инвесторов невозможно.
 
По остальным 221 объектам уже или найдены инвесторы, которые продолжат строительство домой или ведутся положенные процедуры оценки, переговоров и т д — то есть, эти дома, скорее всего достроят. Более того, по словам вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко в 2020 году планируется достроить 119 домов из этого списка!
 
Разумеется, все эти проблемные 285 домов находятся в разной степени готовности: где-то осталось подвести коммуникации, а где-то дело не ушло далее котлована.
 
Как уже сказано выше, самыми проблемными признаны 64 недостроя. Ими и занимается ППК «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». По словам Евгении Шумейко руководителя этого фонда в этих случаях возможны два решения: продолжение поиска способов и ресурсов для достройки объектов или выплаты компенсаций дольщикам таких объектов.
 
В 2019 году, например, по результатам решений наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан восемь домов будут достроены фондом: это объекты ЖК «Иванда-Марья», «Парусная регата», ООО «ИСК «РАС».
 
Еще по семи недостроям решено выплатить компенсации дольщикам: ООО «ССМУ «Краснодар», ООО «Серебряные пруды», ЖК «Дом Романовых», «ИСК «РАС».
 
Для решения проблем обманутых дольщиков из бюджета уже выделено около миллиарда рублей, не исключено, что сумма будет увеличена.
 
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм-канал «Другая весна» https://t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 24.07.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Иран нанес ракетный удар по Израилю - своему давнему противнику

Иран запустил более ста беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и ракет в сторону Израиля. Министр обороны США Ллойд Остин в заявлении поводу иранской атаки заявил, что по указанию президента Джо Байдена силы США перехватили десятки ракет и БПЛА, направлявшихся в Израиль.

Промышленная конопля очень полезное растение для народного хозяйства

Промышленная конопля — это одно из самых универсальных и полезных растений, которое применяется в различных отраслях промышленности. Это растение имеет долгую историю использования и широкий спектр применений, и отличается от наркотической конопли своим составом и свойствами.

Росатом разработал двигатель подходящий для межпланетных путешествий

Госкорпорация «Росатом» создала в рамках программы «Развитие техники и науки в области атомной энергии» ускоритель плазмы, необходимый для разработки прототипа плазменного ракетного двигателя, предназначенного для межпланетных путешествий. Межпланетные путешествия всегда были объектом вожделения и мечтаний человечества. Однако, до сегодняшнего дня возможность отправиться на другую планету оставалась лишь фантазией из научно-фантастических книг и фильмов.

В Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции: за помощью обратилось 18 человек

В районе трех улиц в Орске зафиксирована локальная вспышка кишечной инфекции после употребления воды из-под крана: за сутки за помощью уже обратилось 18 человек. Кишечная инфекция — это заболевание, вызванное воздействием патогенных микроорганизмов на слизистую оболочку кишечника. Это распространенное заболевание, которое может возникнуть из-за различных причин.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…