Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Сейчас в Краснодарском крае 285 проблемных объектов

Власти Кубани озабочены репутацией региона: слишком много мошенников в сфере строительства, что привело к большому количеству обманутых дольщиков. Краснодарский край в этом отношении лидирует, даже с учетом того, что далеко не все жертвы строительных аферистов могут быть признаны обманутыми дольщиками.
Кубань лидирует по числу обманутых дольщиков
Сейчас в реестре Фонда защиты прав граждан — участников долевого строительства в Краснодарском крае учтено 285 проблемных домов. Для понимания: в России есть немало регионов где обманутых дольщиков нет и никогда не было.  



По данным фонда в прошлом году при активной поддержке властей Краснодарского края и инвесторов удалось достроить 50 жилых домов. Таким образом, наконец то получили долгожданное жилье порядка 10 тысяч дольщиков!
 
Сейчас в Краснодарском крае 285 проблемных объектов, из которых лишь 64 дома являются так называемыми «инвестиционно непривлекательными», то есть для них найти инвесторов невозможно.
 
По остальным 221 объектам уже или найдены инвесторы, которые продолжат строительство домой или ведутся положенные процедуры оценки, переговоров и т д — то есть, эти дома, скорее всего достроят. Более того, по словам вице-губернатора Кубани Андрея Алексеенко в 2020 году планируется достроить 119 домов из этого списка!
 
Разумеется, все эти проблемные 285 домов находятся в разной степени готовности: где-то осталось подвести коммуникации, а где-то дело не ушло далее котлована.
 
Как уже сказано выше, самыми проблемными признаны 64 недостроя. Ими и занимается ППК «Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства». По словам Евгении Шумейко руководителя этого фонда в этих случаях возможны два решения: продолжение поиска способов и ресурсов для достройки объектов или выплаты компенсаций дольщикам таких объектов.
 
В 2019 году, например, по результатам решений наблюдательного совета Фонда защиты прав граждан восемь домов будут достроены фондом: это объекты ЖК «Иванда-Марья», «Парусная регата», ООО «ИСК «РАС».
 
Еще по семи недостроям решено выплатить компенсации дольщикам: ООО «ССМУ «Краснодар», ООО «Серебряные пруды», ЖК «Дом Романовых», «ИСК «РАС».
 
Для решения проблем обманутых дольщиков из бюджета уже выделено около миллиарда рублей, не исключено, что сумма будет увеличена.
 
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм-канал «Другая весна» https://t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Безопасность 24.07.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…