Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Стабилизация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией еще не произошла

В Краснодарском крае карантин продлен по 23 мая решением оперативного штаба под руководством губернатора региона Вениамина Кондратьева.
Хроники Кубанского карантина: где, кто, зачем и с кем?
Главный врач краевой инфекционной больницы Сергей Зотов, считает, что стабилизация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией еще не произошла.
По мнению главного детского инфекционист Кубани Нафисет Тхакушиновой сейчас много случаев бессимптомных форм болезни, которые сейчас превалируют.
Мария Потемкина, главный санитарный врач Краснодарского края еще не достигнуты показатели, когда возможен даже первый этап снятия ограничений. По ее данным на начало мая 2020 года коэффициент распространения COVID-19 сегодня составляет 1,1 — а должно быть не более единицы.
Свободных больничных коек, готовых к приему больных COVID-19 в регионе всего — 39,7%, а нужно чтобы было не менее 50%.
Единственный показатель, которого удалось достичь — охват тестированием на заболевание. Сейчас это — 77,4% на 100 тыс. населения, при необходимом минимуме в 70% на 100 тыс.


 
Карантин Краснодарского края:
  • запрещает жителям покидать места проживания
  • в регионе (везде, включая станицы и хутора) закрыты парки, скверы, магазины (кроме аптек и магазинов первой необходимости)
  • не работают ТРК, ТРЦ, кафе, рестораны
  • запрещены любые массовые мероприятия
  • передвижение по населенным пунктам разрешено с наличием пропуска, или в «беспропускное окно» — время с 10:00 до 16:00.
  • разрешена работа автосервисов, организаций полиграфической р рекламной продукции, аудита, налогового консультирования, бухучета и некоторых других важных направлений работы
А тем временем динамика заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае выглядит странно: в последние дни каждый день выявляют 98-99 новых больных и ни разу еще не более ста!
В соцсетях высказывают мнение, что таким образом, власти региона пытаются «размазать» картину роста заболеваемости, чтобы в отчетности, которую видят в Москве, не было резких скачков. Плохая отчетность вредит карьере!
 
Пока так: всего в Краснодарском крае на 11 мая заболело COVID-19 — 2027 человек, из них 108 детей. Выздоровело 662 человека, умерло от этой болезни 22, в тяжелом состоянии на аппаратах искусственной вентиляции легких находится 28 человек. 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 17.06.2020


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…