Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Главой Краснодарского края выберут своего человека

Это только обыватели думают, что быть губернатором региона это круто и выгодно.
В губернаторы Кубани выберут дрессированного
 Для человека обремененного ипотекой, автокредитом и без карьерных перспектив губернаторское кресло действительно привлекательно. Там ведь зарплата около миллиона рублей в месяц, персональный автомобиль и прочие приятные бонусы государственного служащего высокого ранга.
 
Поясним про зарплату: губернатор региона в статусе о рангах приравнен к федеральному министру и Депутату Государственной думы. Денежное довольствие на этих должностях около миллиона рублей, включая оклад и всякого рода доплаты (например, за соблюдение государственной тайны).
  


В общем не сильно талантливым деятелям должность губернатора, как и депутата ГосДумы очень нравится.
 
Но так и ведь и ответственность какая?! Сейчас любого из губернаторов можно обвинить в серьезных преступлениях: таковы законы и традиции жанра и посадить на долгие сроки в тюрьму. Это во-первых.
 


Во-вторых, это ведь, действительно чрезвычайно хлопотная деятельность, быть губернатором -то. Проблем на Кубани — миллион, денег нет, народ недоволен, работы невпроворот, стрессы, чуть-что — нагоняй от Путина и его команды. Каторга, раб на галерах, а не жизнь.
 
Зачем это все серьезным, деловым людям? Для них этот зарплатный миллион и персональные машины — пшик, да и только. Пустые понты, трата времени, прожигание жизни.
 
Предыдущий губернатор Краснодарского края Александр Николаевич Ткачев посвятил годы жизни в кресле начальника созданию громадного семейного бизнеса. Сейчас клан Ткачевых, как утверждают многие СМИ — самый крупный землевладелец России и чуть ли не всего мира!
 
В последние годы своего губернаторства Александр Николаевич явно маялся в своей должности. Чудил.
 
Потом стал министром сельского хозяйства, поднажал, и, говорят, еще больше обогатил свой клан Ткачевых.
 
А на должности губернатора Кубани оказался его приятель, Вениамин Иванович Кондратьев. Ему быть губернатором помогали старые «ткачевские кадры» — в первую очередь те, кто отвечает за общественное мнение и пропаганду: Анна Минькова, Владимир Пригода и прочие «политтехнологи».
 
Задача у них проста: создавать видимость деятельности губернатора у народа и у него самого, но не позволять Кондратьеву чувствовать себя чересчур влиятельным и популярным политиком.
 
Для кукловодов Вениамина Ивановича важно показать его именно таким, каким мы его видим: косноязычным, не умным человеком с кучей человеческих комплексов, но чрезмерно раздутым самомнением и тщеславием. Таким легко управлять, чтобы он не мешал серьезным людям вести свои дела в Краснодарском крае.
 
Кондратьева за прошедшие пять лет его губернаторства выдрессировали, он делает то, что выгодно правящей элите и бизнесу. Они за него.
 
А на Галицого, которого народ хочет в губернаторы не рассчитывайте. Ему не нужна вся эта политическая возня, он человек дела, а не процесса. 
 
 
Текст: Ася Пинкер, независимый политолог, д.н, к.дп. ук.пу. доцент ПРРТТ
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 17.06.2020


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…