Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Кубанским кланам влиятельный губернатор не нужен

В сентябре 2020 года в Краснодарском крае состояться выборы главы региона. В них собирается участвовать нынешний губернатор Вениамин Иванович Кондратьев, хотя его непопулярность в народе и даже среди его подчиненных очевидна.
Воротилы с Кубани не хотят в губернаторы Галицкого
Остальные кандидаты пока неизвестны, хотя в Краснодаре поговаривают о наличии губернаторских амбиций у Дмитрия Ламейкина, ныне Депутата ГосДумы. Впрочем, клан Ламейкиных на Кубани имеет весьма неоднозначную репутацию, хоть и считается влиятельным. В соцсетях пишут, что по ним «давно каторга плачет»....
 
Есть другой «народный кандидат», к которому в сотнях комментариях в соцсетях взывают жители Краснодарского края. 
 



И это вовсе не борец с коррупцией или какой-нибудь великий эколог, а миллиардер, создатель сети «Магнит», футбольного клуба «Краснодар», меценат и предприниматель Сергей Николаевич Галицкий.
 
Простые люди, почему-то считают, что из него получится прекрасный, честный и заботливый губернатор. Неясно, откуда взялось такое мнение о Галицком, ибо о его уже бывших «Магнитах» отзываются порой негативно. Особенно, те, кто имел счастье работать в системе торговой сети «Магнит» — говорят, там «рабские условия труда».
 
Впрочем, возможно, избиратели надеются, что Сергей Николаевич Галицкий, став губернатором Кубани, снова проявит свой выдающийся талант предпринимателя, организатора, чтобы наладить в регионе дела.
 
Скорее всего, это вполне вероятно: из Галицкого бы получился прекрасный хозяин Кубани. Конечно, свою выгоду бы Галицкий не упустил, но и позакручивал бы всем хвосты. Ресурсов, влияния и талантов у него бы хватило.
 
Но вот как раз этого-то элитам Краснодарского края не нужно!!
 
Ведь сейчас что?! Сейчас во главе региона слабый, неумный, мнительный, закомплексованный человек, который не может даже навести порядок в собственной администрации! С таким губернатором каждая влиятельная семья, клан может воротить свои дела как угодно, не опасаясь вмешательства губернатора. Он очень управляемая фигура, зависимая от окружения, мнения СМИ, Путина, церкви и т д.
 
Поэтому город застроен высотками без садиков и школ, зато не хватает садиков и школ, нет дорог и мостов. В регионе властвуют местные князьки, все течет само собой, власти активно никак не развивают регион. Сидят там в своей администрации, только интригами увлечены и влиянием меряются.
 
Для всех кубанских воротил это идеальные условия для ведения дел! Все решается кулуарно, все довольны, шальные деньги продолжают сыпаться.
Нет, им во всем хорош Кондратьев, но никак не нужен Галицкий.
 
Впрочем, сам Сергей Николаевич это прекрасно понимает, и в губернаторы Кубани не собирается. Ему не интересно, зачем долларовому миллиардеру вся эта политическая возня? Скукота и нервотрепка...
 
 
А кого вы видите губернатором Кубани? Пишите в комментариях.
 
Автор: Ася Пинкер

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 25.04.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…