Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Курорты могут стать местом встречи вируса и человека

Путин накануне голосования по поправкам в Конституцию заявил о том, что Россия справилась с пандемией коронавируса. Однако, медики и эксперты считают, что это чрезвычайно оптимистичная оценка. Вторая волна коронавируса может быть неизбежной — и она будет намного сильнее, чем первапя.
Вторая волна коронавируса
Краснодарский край может стать катализатором распространения коронавирусной инфекции. После снятия ограничений многие граждане ринулись на моря, позабыв про всякие меры безопасности. Масочно-перчаточный режим соблюдают далеко не все. При этом пляжи полны народу, набережные тоже.
 
Отдыхающие с разных городов концентрируются в местах отдыха, обмениваются всеми возможными бактериями и вирусами и потом везут это по своим городам. В том числе — и коронавирус. Ох, граждане дорогие, что же будет через пару недель после «обнуления»? Становится страшно.


Там, где есть реки, например в Петербурге, граждане просто штурмуют прогулочные катера и лодки. При этом, само собой, никто не соблюдает «шахматного порядка» рассадки пассажиров. А судя по тому, что к оплате принимают только наличные, подавляющее число этих вот «прогулочных» катеров вероятно работают нелегально.
 
Но у властей России вообще и в регионах в частности не остается выбора. Карантин лишил людей заработка, казну налогов — иного выхода нет. Нужно разрешать работать. Однако, удивляют сами россияне — половина граждан не соблюдает элементарных мер безопасности.
 
Граждане ездят на дачи и побережье в переполненных электричках, не одевают маски, толпятся в магазинах, остановках автобусов, электричек, на пляжах и вообще везде.
 
А ведь больницы страны переполнены больными новой коронавирусной инфекцией. Губернаторы регионов заявляют, что у них не остается даже медицинских учреждений, которые можно переоснастить для лечения коронавируса. Даже в Петербурге, относительно богатом и современном городе, по словам тамошнего губернатора Беглова уже исчерпаны все ресурсы по организации дополнительных мест для инфицированных.
 
Думается, что официально вторая волна коронавируса начнется или сразу после голосования по «обнулению» или, наоборот, недели через три после него. Властям важно будет убедить общество, что в возможном росте заболевания коронавирусом виновато вовсе не «голосование по поправкам в Конституцию», а другие причины: открытие курортов, магазинов, беспечность граждан и т д.
 
Ведь мы помним, что коронавирусу назначен «двухнедельный» срок карантина. А значит, дата возможного начала «второй волны» не может случится ранее 16- 20 июля, или позднее чем 1-2 июля. День голосования не может стать причиной второй волны.
 
 
Текст: Ася Пинкер 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 01.07.2020


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…