Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Как было и что станет: есть поступательное развитие страны

Фактическое «обнуление» сроков действующего президента РФ многие граждане восприняли как возможность для Путина оставаться президентом еще 16 лет. Четыре года до следующих выборов Президента и потом еще два срока подряд.
Что еще может сделать Путин за 16 лет
Оставим в стороне пока гипотетическую возможность того, что граждане РФ вдруг возьмут и не изберут Путина президентом — ни в 2024 году, ни в 2030 году. ни в 2036 году.
 
Вопрос в другом.
 
Бытует мнение, что, мол, Правительство Путина и он сам потеряли 20 лет! Что у России было много возможностей сделать рывок вперед и стать супердержавой. Но, что мол, Путин и его товарищи ничего не сделали, а только наворовали трилиарды денег на которые купили себе дворцы, яхты, острова.
 
Рассмотрим вопрос с обывательской точки зрения. Не все уже помнят, что творилось в России в конце 90-х когда Путин пришел к власти.
 
Разруха была. Тотальная нищета.
 
Цены в магазинах были в у.е, что обозначало доллары.
 
Дороги разбиты везде. Работы нет.
 
Бандиты. Разборки прямо на улицах. Милиции-полиции криминал совсем не боялся.
 
Кредитов и ипотек в помине не было.
 
На курорты заграницу ездили только исключительно богатые люди, у людей не было денег поехать даже на Черноморские курорты Краснодарского края.
 
Служба в армии воспринималась как ад, из которого можно и не выбраться.
 
Жилищное строительство почти отсутствовало — у населения не было денег покупать.
 
Автобиль был роскошью — даже ВАЗ. Вот такие мотоциклы «Урал» или «Днепр» считались признаками достатка: у них были мощные по тем временам моторы и карданный вал! 
 

 



 
И еще тысяча таких вот обстоятельств, когда большинству населения казалось, что Россия кончилась, а дальше тьма, пустота и окончательная разруха.
 
Можно ли считать заслугой Правительства произошедшие за последние 20 лет перемены?
 
  • массовое жилищное строительство, внедрение ипотеки
  • массовая автомобилизация страны
  • строительство автомагистралей: например — трассы «м4-Дон», кольцевых вокруг Москвы, трассы «Скандинавия» и еще сотня таких же классных автодорог
  • построение правового государства для большинства граждан: например, теперь ни у кого не отнимают квартиру за автоаварию (как было в 90-е)
  • перевооружена и переоснащена армия и службу в ней уже перестали так люто бояться, как раньше
  • создание тысяч компаний частного бизнеса и формирование среднего класса
  • и еще сотня примеров того, что страна Россяи фактически отстраивается заново


    Конечно, за эти 20 лет совершено много ошибок, многие планы не сбылись — об этом сам Путин говорил недавно на совещании. Национальные проекты перенесены на другие сроки. Но в любом случае, есть некое поступательное развитие страны.


  • А что может и должен сделать Путин если ему действительно выпал шанс править еще 16 лет? Пишите в комментариях. Спасибо.
 
Понравилась статья? 
 
Подпишитесь на наши каналы! Спасибо!
 
Телеграмм https://t.me/dopross
 
Дзен-канал «Другая весна»  https://zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube «Другая весна»
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: kunan today,dopross 28.07.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…