Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

36% жителей Краснодара готовы уехать в любой другой город с более благоприятным климатом!

Почти 91% жителей Краснодара готовы покинуть свой город ради хорошо оплачиваемой работы, при этом половина из них готовы уехать из столицы Кубани навсегда.
Половина краснодарцев готовы уехать из города навсегда
Исследователи рекрутерских сервисов Kelly Services и Авито Работа провели опрос среди более чем, 38 тысяч россиян. Спрашивали — готовы ли они уехать из своих городов-поселков ради работы.
 
Краснодар оказался впереди. Из нашего якобы райского города, который за десять лет распух вдвое (по числу населения) ради работы готовы уехать 91% опрошенных, из которых 48% согласны и хотят покинуть город навсегда.
 
Эксперты опрашивали население восьми федеральных округов, порядка 60% опрошенных проживают в таких городах, как Москва, Ростов-на-Дону, Иркутск, Казань, Краснодар, Саратов, Санкт-Петербург, Барнаул, Волгоград, Воронеж, Владивосток, Екатеринбург, Ижевск,, Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Тольятти, Тюмень, Новосибирск, Омск, Пермь, Ульяновск, Уфа и Челябинск.
 
Кроме 48% отщепенцев, которые ради денег и карьеры (все это суета и тщета) готовы покинуть солнечный и радостный Краснодара еще 18% опрошенных жителей столицы Кубани хотят уехать не более, чем на полгода, 18% от полугода до года.
 


Если говорить в целом по России, то около 80% жителей нашей страны готовы сменить ради работы место проживания, и так же как и краснодарцы — 48% готовы покинуть навсегда свои города.
 
Интересно, что для 34% из них - наиболее предпочтительнее переезд на юг, то есть, читай к нам в Краснодар! Недаром Кубань за последние несколько лет приняла более миллиона переселенцев (по независимым оценкам), из которых порядка 500 тысяч осела в Краснодаре.
 
Напомним, что только по официальным данным население города выросло в период с 2009 по 2019 год вдвое: с 750 тысяч до полутора миллионов! Едут к нам, едут — в поисках счастья, работы, дешевого жилья и благодатного климата!
 
А вот с климатом, кстати, проблемы. Ведь 36% жителей Краснодара готовы уехать в любой другой город с более благоприятным климатом! Еще 29% хотят вообще уехать в другую страну!
 
Интересно, что вопреки общепринятому мнению в Москву и Питер из Краснодара хотят переехать всего 19% опрошенных. Вероятно, экономическая ситуация и пандемия постепенно делают непопулярными проживание в больших мегаполисах.
 
Зачем хотят уехать краснодарцы, что они ищут на чужбине или в других городах?! Тут ситуация проста: карьеры и денег.
 
Ведь сейчас в Краснодаре очень высокая безработица и низкие зарплаты. Вал переселенцев на Кубань из других регионов привел к фатальной нехватке рабочих мест и снижению уровня зарплаты чуть ли не вдвое. Это лишь по данным Крайстата у нас официальная зарплата на Кубани 36 тысяч рублей, в соцсетях и комментариях пишут, что реально заработать 20-25 тысяч.
 
Центр старого Краснодара малоэтажки, а вот вдали высятся высотки для переселенцев. Фото канала Kuban Today
 Центр старого Краснодара малоэтажки, а вот вдали высятся высотки для переселенцев. Фото dopross.ru 


 
Тем не менее, для жителей других регионов Краснодар стал одним из самых желанных для переезда городов. Рейтинг самых популярных по версии Kelly Services и Авито Работа стали: Москва ( 52% респондентов), Санкт-Петербург (40%), Краснодар, Нижний Новгород, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Воронеж, Ростов-на-Дону, Тюмень, Самара и Волгоград.
 
Кстати, именно из этих городов к нам в Краснодар приезжает больше всего народу на ПМЖ. Все мечутся по стране в поисках счастья, а оказывается, что примерно везде одинаково. 
 
 
Автор: Анатолий Медведин 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 04.04.2022


Другие материалы по теме «Для семьи»

Как вести себя гражданам во время ракетного обстрела города

В условиях ракетного обстрела города, необходимо следовать определенным правилам и рекомендациям, чтобы обезопасить себя и своих близких. В данной статье мы расскажем, как вести себя гражданам во время подобных военных действий.

Какие проблемы современного мира перекликаются с литературой 19 века

Современный мир и литература 19 века имеют много общих проблем, которые продолжают существовать и в наше время. Хотя время прошло, некоторые темы по-прежнему актуальны и вызывают интерес у читателей и общества в целом.

Катастрофа на Курской АЭС может привести к поражению на сотни километров

Взрыв на атомной электростанции Курская АЭС — это один из самых ужасных катастроф, которые могут произойти в мире. Подобное событие способно оставить долгосрочные и катастрофические последствия для окружающей среды и здоровья людей.

Богатые люди страдают и полны несчастья: причины и последствия

Существует широко распространенное заблуждение, что богатые люди всегда счастливы и испытывают только радость от своего материального благополучия. Однако на самом деле богатство не является гарантом счастья, и даже богатые люди могут столкнуться с несчастьем и стрессом.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…