Уникальный контент о людях, делах и явлениях
18 апреля 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

гроза коронавируса вынудила власти ввести новые правила посещения школ

Сегодня, в «День знаний» 2020 года в школах в большинстве классов отменены линейки и торжественные мероприятия. Тем не менее, у более чем 658 тысяч школьников Краснодарского края начался новый учебный год.
Пошли в школу?! Это временно
Угроза коронавируса вынудила власти ввести новые правила посещения школ. Обещают раздельный вход, раздельные перемены, маски для учителей, отдельные классы и прочие ограничения, призванные не допустить распространение болезни. Торжественные линейки в Краснодарском крае разрешили провести только у первоклашек и будущих выпускников. Но все в масках-перчатках, с соблюдением социальной дистанции и т.д.
 
Негласно педагоги и директора школ уже сошлись во мнении, что все эти правила невозможно выполнить. Даже в самой современной школе невозможно. А уж в школах Краснодара, где учатся по три смены и для первых классов уже не хватает букв алфавита, и подавно. 


 
Ну что стоит одно только требование внедрить раздельные входы и выходы, да еще с применением систем пропусков?!
 
Более того, почему-то все находятся в ожидании возвращения дистанционного обучения, к которому также не готовы ни школы, ни педагоги. В соцсетях активно рассказывают истории об учителях, которые не вынеся дистанционного образования весны 2020 года или ищут другую работу или вообще уходят на пенсию.
 
А ведь у нас в России средний возраст педагога — свыше 50 лет! Конечно, все они давно дружат с интернетом и компьютерами, но дело то вовсе не в этом.
 
Для дистанционного образования нужны совершенно, то есть, вот абсолютно другие методики обучения, учебники, технологии преподавания. Не говоря уже о том, что нужен везде высокоскоростной интернет, а учителям и школьникам нормальные компьютеры.
 
Впрочем, как раз со связью и ноутбуками скоро в школах России проблем не будет. До 2021 года во всех школах страны обещают высокоскоростной интернет и современные устройства. Это все по нацпроекту «Образование». Но этим проблему дистанционного образования в корне не решить — нужны другие учителя, методики, учебники.
 
Хотя уже зреет мнение, что в конечном итоге именно дистанционное образование намного выгоднее и удобнее для государства, чем очное. Школ строить не надо, коммуникации не нужны — только интернет, компьютеры и подготовленные педагоги! Экономия очевидна!
 
Правда никто не знает, как это повлияет на качество образования и социализацию детей!
 
 
Интересное на www.dopross.ru
 
Телеграмм-канал «Другая весна» t.me/doprosshttps://t.me/dopross
 
Дзен-канал zen.yandex.ru/dopross
 
Youtube: www.youtube.com/channel/UC8zEawAE3bhbNRiIXj0u7uA
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 21.10.2020


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…