Уникальный контент о людях, делах и явлениях
16 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Вениамина Ивановича откровенно не любят в регионе, считая плохим губернатором

Скоро губернаторские выборы. Они пройдут жарким летним днем, хоть и назначены на 13 сентября. На Кубани температурные рекорды: например сегодня — плюс 36 градусов, хотя климатическая норма — 26,3 градуса.
Губернатора Кубани выберут 44 августа
Всего мы имеем пятерых кандидатов, среди которых и действующий глава региона Вениамин Кондратьев, которого выдвинула партия «Едина Россия».
 
Вениамина Ивановича откровенно не любят в регионе, считая плохим губернатором. Напомним, что тогда, в далеком 2015 году Кондратьев, тем не менее, на выборах набрал 83,64% голосов избирателей.
 
Кроме него, губернаторами Кубани хотят стать еще четыре человека.
 


«Партия Роста» (ее создали предприниматели, возглавляет партию миллионер Борис Титов, владелец, в том числе, «Абрау Дюрсо») выдвинула на выборы главы Кубани Олега Лугина. Ему 61 год (на 12 лет старше Кондратьева), живет в Крымске и руководит управляющей компанией «УК Сервис-Сити». Ну это, как раз одна из фирм, которые мы вечно ругаем за мусор во дворах, перебои с водой и электричеством и т.д. Так себе кандидат, в общем.
 
Намного моложе и перспективней Александр Сафронов, которого выдвинула КПРФ. Он живет в Краснодаре и делает карьеру в политике: сейчас работает секретарем краевого отделения КПРФ. Человек он, конечно, амбициозный, раз согласился на выборы, но как кандидат в губернаторы… хмхм. Опыта маловато, это как минимум.
 
ЛДПР выдвинула Ивана Тутушкина, депутата ЗС Краснодарского края. Он из Туапсе, где долгие годы работал директором АО «Туапсегоргаз». Также числился помощником депутата ГосДумы Юрия Напсо. В общем, политизированный персонаж.
 
Партия «Справедливая Россия» послала на выборы губернатора региона Дениса Хмелевского. Ему 38 лет и он из Курска! Почему мы удивляемся?! В социальных сетях Хмелевский уже заслужил славу «классического кубанца» — вероятно комментаторы ориентируются на его внешность. Действительно, похож.
 
Хмелевский живет в станице Владимирской Лабинского района, последнее место работы — МУП «Парки, инвестиции, туризм», заместитель генерального директора по развитию новых территорий.
 
Вот таких вот кандидатов в губернаторы Краснодарского края зарегистрировал нам Избирком. Других нет.
 
Безусловно, все пятеро, достойные люди, прекрасные семьянины, спортсмены, комсомолы, красавцы, не замечены в порочащих связях и т.д.
 
Но по сути, выбирать не из кого. Все эти персонажи, включая всеми нелюбимого Кондратьева защищают или представляют интересы кланов (партий), а не народа. Составители их биографий, опубликованных в листовках и на сайтах так и считают: везде упор сделан на участии кандидата в какой-то партии и всяких заседаниях. Думается, что народ это мало интересует.
 
Людям нужны простые человеческие условия жизни. Избери любого кроме Кондратьева, и мы получим многолетнюю подковерную возню в администрациях Кубани всех уровней. Будут делить должности, влияние, бюджеты. А так как все новички всегда наглые, но не опытные, то через год-два начнутся уголовные дела за растраты и т.д. Мы все это уже неоднократно видели.
 
Кубани нужен хозяин. Такой каким был Кондратенко, каким был Ткачев. Кондратьеву стать хозяином не позволило его собственное окружение, которое ему досталось от предыдущего губернатора. Кроме того, у Вениамина Ивановича явно нет харизмы руководителя, он очень мнителен и зависим от мнения федеральных властей. Народ очень хотел в губернаторы Сергея Николаевича Галицкого, но он наотрез отказался.
 
Кого выбирать-то будем?! А?!
 
Ну, а шутку про 44 августа первым придумал краснодарский тусовщик и модник Дима Парий. Он в 2016 году 21 сентября посмотрел на градусник и увидел там плюс сорок. Так и написал у себя в Фейсбуке, что, мол, сегодня, 52 августа, в Краснодаре — жара.
 
Автор: Ася Пинкер
 
 
04-09-20
 
организация PR-службы и отдела пропаганды нат вашем предприятии или для ваших офигенных проектов

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 31.03.2022


Другие материалы по теме «Для дела»

Акции золотодобытчиков сильно подорожали на фоне резкого троста стоимости золота

Акции российских золотодобывающих компаний подскочили на фоне роста мировых цен на золото. С начала года золото прибавило в цене более 14%. Биржевая стоимость золота впервые в истории поднялась выше $2400 за унцию. Резкое удорожание акций золотодобытчиков может иметь различные причины и последствия, которые нужно учитывать при инвестировании в данную отрасль.

К концу десятилетия рост мирового ВВП снизится до 2,8% прогнозирует МФВ

Мировая экономика в последние годы испытывает некоторое замедление роста. Согласно прогнозам Международного валютного фонда (МВФ), к концу десятилетия рост мировой экономики будет составлять 2,8% в год. Это означает значительное замедление по сравнению с предыдущими периодами.

Финансовая грамотность нужна чтобы избежать личного банкротства

Финансовая грамотность – это необходимый уровень знаний и навыков, которые позволяют человеку эффективно управлять своими финансами. Умение правильно распоряжаться деньгами, понимать принципы инвестирования, умение планировать бюджет – все это является частью финансовой грамотности.

Казахстан становистя ключевым игроком глобальной Евроазиатской логистики

Развитие логистики в Казахстане играет ключевую роль в укреплении позиций страны как важного транспортного узла на пересечении различных маршрутов международной торговли. Благодаря своему географическому положению Казахстан стал незаменимым звеном на пути грузовых потоков между Азией и Европой, оказываясь важным связующим звеном между Китаем и Европой.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…