Уникальный контент о людях, делах и явлениях
20 апреля 2024 Суббота
info@dopross.ru
Подписка на новости

Повысить подоходный налог "для богатых" предложил Президент

ГосДума в первом чтении приняла законопроект о повышении НДФЛ до 15% для граждан получающих доходы свыше 5 млн рублей в год с 2021 года. По данным Росстата таких в России всего около 500 тысяч человек.
Кубанские депутаты оказались миллионерами - им повысят налоги!
Повысить подоходный налог «для богатых» предложил Президент Путин накануне голосования по поправкам в Конституцию. Он сказал, что это принесет в казну дополнительных 60 млрд рублей в год и что эти деньги направят исключительно на лечение больных детей и покупку медицинского оборудования.
 


У нас в Краснодаре этот закон затронет не слишком много народу. Миллиардеров у нас около 10 человек, миллионеров около 500 — так, считает налоговая инспекция региона.
 
Интересно посмотреть доходы кубанских законотворцев — Депутатов этой самой ГосДумы, которая уже одобрила идею повышения налогов для богатых.
 
Итак, согласно сведениям, опубликованным на сайте Госдумы РФ у наших депутатов в 2019 году были такие доходы:
 
БЕССАРАБ Светлана Викторовна - член комитетa Государственной Думы — 7 492 319,03 рублей, супруг заработал 4,01 млн рублей, то есть на двоих получилось — 11 592 319 рублей (одиннадцать миллионов пятьсот девяносто две тысячи). Неплохо так для одной семьи.
 
БОЕВА Наталья Дмитриевна - член комитетa Государственной Думы
в 2019 году задекларировала доходы в — 6 521 675,47, а ее супруг в — 261 083,05 (домохозяин что-ли или на рыбалке все время?). То есть, всего — 6 782 758,52 (шесть миллионов 782 тысячи рублей). Тоже — вполне достойно и больше порога в 5 млн.
 
ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич - член комитета Государственной Думы, а в прошлом глава администрации Краснодара, которого все часто вспоминают в 2019 году заработал 6 342 111,89 (шесть миллионов 342 тыс рублей), а его супруга всего 311 895,64 (триста тысяч 895). Оба зарабтали за год всего — 6 654 007,53 (шесть миллионов 654 тысячи рублей). Богачи, по меркам Путина!
 
ЛАМЕЙКИН Дмитрий Викторович  — член комитета Государственной Думы в 2019 году задекларировал доходов на сумму 5 504 497,60 (пять миллионов 504 тысячи рублей), а его супруга в 2 120 382,11 рублей. На двоих чета Ламейкиных заработала 7 624 879,71 (семь миллионов 624 тысячи рублей). Дима, то есть Дмитрий Ламейкин входит в так называемый «клан Ламейкиных», и по слухам, даже имел губернаторские амбиции. Но его время, видимо, еще не пришло.
  
Так что, как видно все наши кубанские депутаты Государственной Думы РФ имеют доходы, согласно которым, по мнению Путина их можно отнести к богатым людям.
 
Впрочем, наши депутаты скромны. Вот, к примеру, глава Госдумы Вячеслав Володин в 2019 году задекларировал доходов на 100 млн рублей! При этом он всю жизнь на государственной службе и никаким бизнесом сроду не занимался.
 
Путин скромнее  — его доходы в 2019 году составили всего то 9 726 595 рублей (девять миллионов 726 тысяч). Мишустин и то побогаче — в 2019 году он заработал по декларации 18 235 394 рублей (18 миллионов).
 
Так что, дорогие граждане, этот вот повышенный налог на доход в 15% будут платить они сами — те, кто его придумал.
 
 
28 сентября 2020 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Инвестиции,Интересно ,Краснодар,Общество ,Смыслы 18.11.2020


Другие материалы по теме «Кубики»

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

На Черноморском побережье зафиксирована массовая гибель дельфинов

В начале апреля появились сведения, что на на побережье Черного моря в Краснодарском крае всего за неделю погиб 101 дельфин. Найденные трупы направлены на исследование для установления причин смерти, прокуратура начала проверку. Причины гибели дельфинов явления могут быть разнообразными, и включать в себя как естественные факторы, так и воздействие человеческой деятельности.

Председатель Госдумы Володин считает закон об иноагентах обязательным для любой страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что всем странам необходим закон об иноагентах для защиты национального суверенитета. Суть закона — в запрете вмешательства извне во внутренние дела страны. Понятие иноагентов и их роль в обществе становятся все более актуальными в современном мире.

Индия стала самой густонаселеной страной в мире, обогнав Китай

Индия лидирует в мире по численности населения, которое сейчас оценивается в 1,442 млрд человек. На втором месте Китай с 1,425 млрд жителей, сообщил в своем докладе Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA). Население Индии является одним из самых быстрорастущих на планете и оно продолжает увеличиваться с каждым годом.

Инагурация Путина 7 мая 2024 года пройдет стандартно, но с небольшими ньюансами

Инаугурация Владимира Путина пройдет 7 мая стандартно, но будут небольшие нюансы, сказали в Кремле. Инагурация президента — это торжественная церемония при вступлении избранного президента в должность. Этот важный момент отмечается публично и символизирует начало нового этапа в полномочиях и обязанностях главы страны.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…