Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Повысить подоходный налог "для богатых" предложил Президент

ГосДума в первом чтении приняла законопроект о повышении НДФЛ до 15% для граждан получающих доходы свыше 5 млн рублей в год с 2021 года. По данным Росстата таких в России всего около 500 тысяч человек.
Кубанские депутаты оказались миллионерами - им повысят налоги!
Повысить подоходный налог «для богатых» предложил Президент Путин накануне голосования по поправкам в Конституцию. Он сказал, что это принесет в казну дополнительных 60 млрд рублей в год и что эти деньги направят исключительно на лечение больных детей и покупку медицинского оборудования.
 


У нас в Краснодаре этот закон затронет не слишком много народу. Миллиардеров у нас около 10 человек, миллионеров около 500 — так, считает налоговая инспекция региона.
 
Интересно посмотреть доходы кубанских законотворцев — Депутатов этой самой ГосДумы, которая уже одобрила идею повышения налогов для богатых.
 
Итак, согласно сведениям, опубликованным на сайте Госдумы РФ у наших депутатов в 2019 году были такие доходы:
 
БЕССАРАБ Светлана Викторовна - член комитетa Государственной Думы — 7 492 319,03 рублей, супруг заработал 4,01 млн рублей, то есть на двоих получилось — 11 592 319 рублей (одиннадцать миллионов пятьсот девяносто две тысячи). Неплохо так для одной семьи.
 
БОЕВА Наталья Дмитриевна - член комитетa Государственной Думы
в 2019 году задекларировала доходы в — 6 521 675,47, а ее супруг в — 261 083,05 (домохозяин что-ли или на рыбалке все время?). То есть, всего — 6 782 758,52 (шесть миллионов 782 тысячи рублей). Тоже — вполне достойно и больше порога в 5 млн.
 
ЕВЛАНОВ Владимир Лазаревич - член комитета Государственной Думы, а в прошлом глава администрации Краснодара, которого все часто вспоминают в 2019 году заработал 6 342 111,89 (шесть миллионов 342 тыс рублей), а его супруга всего 311 895,64 (триста тысяч 895). Оба зарабтали за год всего — 6 654 007,53 (шесть миллионов 654 тысячи рублей). Богачи, по меркам Путина!
 
ЛАМЕЙКИН Дмитрий Викторович  — член комитета Государственной Думы в 2019 году задекларировал доходов на сумму 5 504 497,60 (пять миллионов 504 тысячи рублей), а его супруга в 2 120 382,11 рублей. На двоих чета Ламейкиных заработала 7 624 879,71 (семь миллионов 624 тысячи рублей). Дима, то есть Дмитрий Ламейкин входит в так называемый «клан Ламейкиных», и по слухам, даже имел губернаторские амбиции. Но его время, видимо, еще не пришло.
  
Так что, как видно все наши кубанские депутаты Государственной Думы РФ имеют доходы, согласно которым, по мнению Путина их можно отнести к богатым людям.
 
Впрочем, наши депутаты скромны. Вот, к примеру, глава Госдумы Вячеслав Володин в 2019 году задекларировал доходов на 100 млн рублей! При этом он всю жизнь на государственной службе и никаким бизнесом сроду не занимался.
 
Путин скромнее  — его доходы в 2019 году составили всего то 9 726 595 рублей (девять миллионов 726 тысяч). Мишустин и то побогаче — в 2019 году он заработал по декларации 18 235 394 рублей (18 миллионов).
 
Так что, дорогие граждане, этот вот повышенный налог на доход в 15% будут платить они сами — те, кто его придумал.
 
 
28 сентября 2020 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross,Инвестиции,Интересно ,Краснодар,Общество ,Смыслы 18.11.2020


Другие материалы по теме «Кубики»

"Побежденные клоуны" в политике могут стать последней надеждой народа

Политическая сфера часто ассоциируется с серьезными и значимыми решениями, которые влияют на жизнь миллионов людей. Однако, с появлением определенных личностей, политика стала ассоциироваться с чем-то более развлекательным и забавным. Так, несколько политиков были названы «побежденными клоунами».

Организации вносят в перечень экстремистких за призывы к бунту и плохие идеи

Экстремистские организации — это группы или организации, деятельность которых направлена на насилие, угрозы и другие незаконные действия ради достижения своих целей. В разных странах и регионах мира существуют организации, признанные как экстремистские из-за своих идеологий, методов и целей.

Вражеские беспилотники могут залететь очень далеко

Военные беспилотные летательные аппараты, или дроны, играют все более значимую роль в военных операциях по всему миру. Они используются для разведки, наблюдения, ударов по местам враждебной активности, а также для поддержки и обеспечения военных действий.

Сатанинские пляски взывают к силам мрака

Сатанинские пляски — это термин, который используется для описания различных действий и поступков, которые ассоциируются с черной магией, дьявольским культом и сатанизмом. Эти действия часто считаются неоправданными, аморальными и даже опасными для общества.

Солдаты НАТО готовятся к бою

Вооруженные силы стран-членов НАТО – это одни из самых профессионально обученных и хорошо оснащенных армий в мире. Солдаты НАТО имеют доступ к самому современному вооружению, защите и технологическим устройствам, которые делают их одними из самых эффективных бойцов на поле боя.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…