Уникальный контент о людях, делах и явлениях
19 апреля 2024 Пятница
info@dopross.ru
Подписка на новости

Маски и перчатки не нравятся многим людям

Вроде бы все ясно: началась вторая волна ковида. Заболеваемость выросла уже вдвое, по некоторым регионам типа Москвы и Петербурга — в три-четыре раза.
Масочно-перчаточный протест покатился по России
Снова очереди из скорых, снова угроза дефицита мест в больницах. Врачи работают на износ, ежедневно в новостях рассказывают о гибели (смерти) от ковида известных людей. Новость дня — от пневмонии умер Иван Имгрунт, глава Ялты, котрого многие в Краснодарском крае помнят как главу Белореченского района.
 
 
Но тем не менее, по всей России, включая Краснодар, наблюдается тотальное непризнание масочно-перчаточного режима. Открыто никто не протестует — штрафы в Москве за отсутствие масок в положенных местах — 4 тысячи рублей, в Краснодаре — 3 тысячи.
 
 
Но одевают маски-перчатки крайне неохотно и только исключительно под давлением пропаганды, массовых проверок и жестких правил обслуживания в магазинах, проезда в общественном транспорте и т д.
 
 
Странно, почему так?! Ведь, действительно, маска-перчатки способны защитить людей от заражения коронавирусом, спасти их здоровье или даже жизнь?! Но на людей в маске по-прежнему смотрят криво.
 
 
Более того, в больших городах пестрят рекламы всяких массовых мероприятий, без которых в период мировой пандемии вполне можно обойтись. Какие-то модные вечеринки, коктейль-пати, ночные драйвы в клубах, кулинарные шоу, суперсоревнования по разным идиотским дисциплинам и т.д. Организаторов можно понять — все хотят заработать, все хотят денег.
 
Но как понять граждан, которые мало того, что ходят во все эти шопинги-тусовки-ивенты, так еще совсем не пользуются масками-перчатками?!
 
А очень просто! Во-первых мало кто верит, что маски действительно эффективны, а во-вторых народ просто устал от запретов и контроля.
 
Отказ от ношения масок - своего рода мирный протест против постоянного навязывания своего мнения государством.
 
Россияне устали от того, что их все время вынуждают делать то, что они не хотят или в чем не разбираются. Голосование по Конституции, единый день голосования 13 сентября, ахинея и вранье по телевизору, рост валют, снижение доходов, безработица, ипотека, кредиты, Путин, налоги, пенсия, осень.....
 
И думают некоторые люди так: «Да пошли вы со своими масками, куда подальше, тем более, что пока за их отсутствие не бьют дубинками и не тащат в кутузку». Но — не надел маску, значит ты против режима! Значит, протестуешь мирно. И это все видят.
 
Конечно, некий смысл в таком протесте можно найти. Если бы не было ковида! Но он есть, он опасен и вакцины от него пока нет. А лечение не очевидно и не всегда помогает. Маска спасет. Вот правда!
 
Поэтому граждане, лучше маски носить. А протест можно выражать в другой форме. Например, пишите на масках лозунги и призывы не мусорить и беречь природу.
 
 
Текст: Ася Пинкер
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Здоровье 24.07.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

Разрушение дамб и плотин построенных людьми: плюсы и минусы

Разрушение дамб и плотин, построенных людьми, может иметь как положительные, так и отрицательные последствия для экологии и климата планеты. С одной стороны, возврат рек и водоемов в свое естественное состояние может способствовать восстановлению биоразнообразия и улучшению экосистем. Однако с другой стороны, это также может привести к неконтролируемым потокам воды, наводнениям и другим бедствиям.

Феминистка Маршенкулова объявлена в розыск за оправдание терроризма

Блогеру-феминистку Залину Маршенкулову объявили в федеральный розыск за публичное оправдание терроризма, сообщает Следственный комитет РФ. Феминистки – это сторонницы феминизма, движения, направленного на защиту прав женщин и достижение равенства полов. Они борются за равные возможности и права женщин в обществе, политике, экономике, и других сферах жизни.

Стеклотарный завод в Астраханской области запустят ради банок, флаконов и бутылок

Одно из старейших предприятий Астраханской области «БМ Астраханьстекло» начнет работать после восьми лет перерыва. Первую продукцию планируют получить уже через 3-4 недели. В проект инвестировано более 500 млн рублей. Стеклотарные заводы являются важным звеном в производстве различной стеклянной упаковки и изделий. Изделия стеклотарного производства широко применяются в пищевой, фармацевтической, косметической и других отраслях промышленности.

Россию пригласили на юбилей высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года

Россию пригласили на празднования, посвященные 80-летию высадки союзников в Нормандии 6 июня 1944 года, передает AFP со ссылкой на организаторов церемонии — компанию Mission Libération. Высадка союзников в Нормандии, также известная как день D, была одной из ключевых операций Второй мировой войны. Союзники – США, Великобритания, Канада и другие страны – провели высадку на побережье Нормандии, Франция, 6 июня 1944 года. Эта операция была огромным союзным предприятием, направленным на открытие нового фронта против нацистской Германии на западе Европы.

В России стали производить больше рыбных пресервов и меньше консервов

В России за последние пять лет заметно поменялся ассортимент готовых рыбных продуктов: стало больше пресервов, и меньше консервов, сообщает Всероссийская ассоциация рыбопромышленников (ВАРПЭ). Рыбные консервы и рыбные пресервы – это два популярных продукта, которые часто путают друг с другом из-за их схожего названия.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…