Уникальный контент о людях, делах и явлениях
24 апреля 2024 Среда
info@dopross.ru
Подписка на новости

Маски и перчатки не нравятся многим людям

Вроде бы все ясно: началась вторая волна ковида. Заболеваемость выросла уже вдвое, по некоторым регионам типа Москвы и Петербурга — в три-четыре раза.
Масочно-перчаточный протест покатился по России
Снова очереди из скорых, снова угроза дефицита мест в больницах. Врачи работают на износ, ежедневно в новостях рассказывают о гибели (смерти) от ковида известных людей. Новость дня — от пневмонии умер Иван Имгрунт, глава Ялты, котрого многие в Краснодарском крае помнят как главу Белореченского района.
 
 
Но тем не менее, по всей России, включая Краснодар, наблюдается тотальное непризнание масочно-перчаточного режима. Открыто никто не протестует — штрафы в Москве за отсутствие масок в положенных местах — 4 тысячи рублей, в Краснодаре — 3 тысячи.
 
 
Но одевают маски-перчатки крайне неохотно и только исключительно под давлением пропаганды, массовых проверок и жестких правил обслуживания в магазинах, проезда в общественном транспорте и т д.
 
 
Странно, почему так?! Ведь, действительно, маска-перчатки способны защитить людей от заражения коронавирусом, спасти их здоровье или даже жизнь?! Но на людей в маске по-прежнему смотрят криво.
 
 
Более того, в больших городах пестрят рекламы всяких массовых мероприятий, без которых в период мировой пандемии вполне можно обойтись. Какие-то модные вечеринки, коктейль-пати, ночные драйвы в клубах, кулинарные шоу, суперсоревнования по разным идиотским дисциплинам и т.д. Организаторов можно понять — все хотят заработать, все хотят денег.
 
Но как понять граждан, которые мало того, что ходят во все эти шопинги-тусовки-ивенты, так еще совсем не пользуются масками-перчатками?!
 
А очень просто! Во-первых мало кто верит, что маски действительно эффективны, а во-вторых народ просто устал от запретов и контроля.
 
Отказ от ношения масок - своего рода мирный протест против постоянного навязывания своего мнения государством.
 
Россияне устали от того, что их все время вынуждают делать то, что они не хотят или в чем не разбираются. Голосование по Конституции, единый день голосования 13 сентября, ахинея и вранье по телевизору, рост валют, снижение доходов, безработица, ипотека, кредиты, Путин, налоги, пенсия, осень.....
 
И думают некоторые люди так: «Да пошли вы со своими масками, куда подальше, тем более, что пока за их отсутствие не бьют дубинками и не тащат в кутузку». Но — не надел маску, значит ты против режима! Значит, протестуешь мирно. И это все видят.
 
Конечно, некий смысл в таком протесте можно найти. Если бы не было ковида! Но он есть, он опасен и вакцины от него пока нет. А лечение не очевидно и не всегда помогает. Маска спасет. Вот правда!
 
Поэтому граждане, лучше маски носить. А протест можно выражать в другой форме. Например, пишите на масках лозунги и призывы не мусорить и беречь природу.
 
 
Текст: Ася Пинкер
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: Безопасность,Здоровье 24.07.2022


Другие материалы по теме «Кубики»

В Болгарии возобновили демонтаж и снос памятника Советской армии в Софии

Власти Болгарии приняли решение о возобновлении демонтажа памятника Советской армии в Софии. Памятник Советской армии в Софии, Болгария – это один из символов дружбы между Советским Союзом и Болгарией. Строительство памятника началось в 1953 году и было завершено в 1954 году. Он посвящен болгарским и советским солдатам, погибшим во время Второй мировой войны.

Государство Чад угрожает США прогнать их войска со своей территории

Правительство Республики Чад пригрозило властям США расторгнуть соглашение в сфере безопасности, которое регламентирует пребывание американских военных на территории страны. Их количество неизвестно. Чад – одно из крупнейших государств Африки, расположенное в центре континента.

Изменение климата приводит к частым и масштабным лесным пожарам на всей планете

Изменение климата имеет значительное влияние на частоту и масштабы лесных пожаров по всему миру. Глобальное потепление приводит к увеличению температуры и изменению осадков, что создает более сухие и жаркие условия, способствующие возникновению и распространению лесных пожаров.

На Черноморском побережье зафиксирована массовая гибель дельфинов

В начале апреля появились сведения, что на на побережье Черного моря в Краснодарском крае всего за неделю погиб 101 дельфин. Найденные трупы направлены на исследование для установления причин смерти, прокуратура начала проверку. Причины гибели дельфинов явления могут быть разнообразными, и включать в себя как естественные факторы, так и воздействие человеческой деятельности.

Председатель Госдумы Володин считает закон об иноагентах обязательным для любой страны

Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что всем странам необходим закон об иноагентах для защиты национального суверенитета. Суть закона — в запрете вмешательства извне во внутренние дела страны. Понятие иноагентов и их роль в обществе становятся все более актуальными в современном мире.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…