Уникальный контент о людях, делах и явлениях
23 апреля 2024 Вторник
info@dopross.ru
Подписка на новости

Приюты проблему безнадзорных животных не решат.

Инициативные краснодарцы создали петицию в адрес миллиардера Сегея Галицкого с просьбой дать денег для строительства частного приюта для домашних животных.
У Галицкого снова попросят денег. На собак  
 У нас, действительно, в Краснодарском крае вообще и в городе Краснодаре в частности очень много брошенных и просто бездомных домашних животных. Кошки, собаки, щенки, котята и т.д. живут по подвалам, паркам, кустам, кусают прохожих, гадят где попало.
 
 



В общем, много животных. Климат способствует, морозов нет, поэтому даже у самой голодной и несчастной собачки приплод не гибнет, как на Северах, а зачастую все выживают.
 
 
фото канала Kuban Today
 


 
И вот, сердобольные граждане пишут петицию, чтоб, значит миллиардер Сергей Николаевич выдал денег на приют. И подписало эту петицию уже почти 19 тысяч человек. Петицию-то в интернете ведь просто подписать — нажал пару кнопок — и готово.
 
Вот скинуться по 1000 рублей, уже сложнее.
 
 А ведь 19 тысяч человек по тысяче рублей  — это уже 19 миллионов — на приют вполне хватит. Ну, или на помощь уже существующему частному приюту Крансодог, который вечно просит помочь бедным животным. Но дать денег неохота, пускай Галицкий сам все строит.
  
А он вряд ли впишется в этот дело. Во-первых строительство приютов вовсе не решает проблему брошенных животных. Наоборот — граждане, жалеющие 2000 рублей на стерилизацию своих домашних питомцев станут тайком привозить их нежеланный приплод к стенам таких приютов. У нас в Краснодаре это запросто, Краснодог может подтвердить. Во-вторых: а кто будет содержать частный приют? Снова Галицкий?! Зачем ему это нужно?! Ни славы, ни денег, одни моральные страдания и муки.
 
И в -третьих, а у нас что, в Краснодаре кроме Галицкого и меценатов нет?!
 
 
Почему не просим у, например, депутата Александра Ремезкова? Или у главы Девелопмент-Юг Сергея Иванова? Или у депутата Дмитрия Ламейкина? Они все люди с деньгами, репутацией озабочены.
 
А дело все в том, что есть мнение, что Галицкий, мол, благородный меценат, а остальные нет. Но если Галицкий будет раздавать свои миллиарды направо-налево на нужны города, то он скоро станет нищим.
 
Приюты проблему безнадзорных животных не решат. Нужно разом стерилизовать всех бездомных животных, каждому сделать чип на ухо с «паспортом». Так, как это сделано в Европе и даже в нашей любимой Турции. Там однажды стерилизовали всех бездомных и быстро решили проблему. Такой опыт у Европы точно можно перенять.
 
 
Тем более, что глава города Краснодар Евгений Первышов, оказывается знатный охотник, о чем он не преминул опубликовать у себя пост в соцсетях. Вот пусть он и начнет иглами со снотворным отстреливать собак на улицах, для их дальнейшей стерилизации.
 
На такой проект Галицкий денег может и даст. На поглловную стерилизацию всех бездомных животных Краснодарской городской агромерации.
 
 
Ну, и законы нужны — строжайшие. О правилах приобретения и содержания домашних животных, чтобы к ним не относились как в мебели, которую можно сломать и выкинуть.
 
 
 
фото канала Kuban Today
 фото dopross.ru 


 
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 27.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

Forbes посчитал миллиардные потери российских миллиардеров, которые не плачут

Forbes пересчитал доходы обедневших российских богетеев. Они потеряли миллиарды долларов. Горе миллионеров, столкнувшихся с финансовыми трудностями, может быть тяжелым и разочаровывающим. Иметь много денег и потерять их – это непросто, особенно если привык жить на высоком уровне. Но стоит ли беспокоиться и падать духом, или лучше взять себя в руки и строить новую жизнь?

Американские ученые экспериментально доказали наличие души у человека

Группа ученых из Аризонского университета в США совместно с британскими коллегами экспериментально подтвердили существование души, которая продолжает «жить» после смерти человека. Доказательства вечной жизни души человека – тема, которая вызывает много дискуссий и споров среди людей. Некоторые верят в существование после жизни, другие отрицают его. Однако, существуют определенные доказательства, которые могут подтвердить существование вечной жизни души.

В странах Азии нарастают конфликты в связи с крушением глобального мира

В странах Азии на протяжении многих лет наблюдается высокий уровень военных конфликтов, а также ситуации анархии или военного положения в некоторых государствах региона. Происхождение этих проблем связано со множеством факторов, включая политическую нестабильность, этнические конфликты, религиозные разногласия, экономические противоречия и внешние вмешательства других стран.

Павел Дуров пролил кровь в схватке с тремя громилами в Сан-Франциско

Вероятно, раньше эти бандиты не сталкивались с русскими. Они хотели отнять у Дурова смартфон, когда он шел из офиса Твиттер, и на ходу набирал сообщение в эту социальную сеть. Один из парней выхватил у Дурова телефон из рук, но создатель ВК и Telegram не захотел с ним расставаться.

Дуров дал интервью, но не стал в нём рассказывать, почему он не сменил фамилию на Умнов

Основатель Telegram и соцсети ВК Павел Дуров в интервью Такеру Карсону рассказал о жизни в Дубае, внимании спецслужб, отношении к деньгам, собственности, личной безопасности, а также про свои планы. Но свою фамилию он менять не собирается.

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от онкологии

Сергей Галицкий стал богаче, но это не спасёт его от…

Сергей Галицкий в 2024 году стал богаче на 269 млн долларов, но это не спасет его от онкологии, которой он болен уже несколько лет. Впервые о диагнозе миллиардера с состоянием в более чем 5 млрд долларов сообщила телеведущая Ксения Собчак
Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…