Уникальный контент о людях, делах и явлениях
28 марта 2024 Четверг
info@dopross.ru
Подписка на новости

Приюты проблему безнадзорных животных не решат.

Инициативные краснодарцы создали петицию в адрес миллиардера Сегея Галицкого с просьбой дать денег для строительства частного приюта для домашних животных.
У Галицкого снова попросят денег. На собак  
 У нас, действительно, в Краснодарском крае вообще и в городе Краснодаре в частности очень много брошенных и просто бездомных домашних животных. Кошки, собаки, щенки, котята и т.д. живут по подвалам, паркам, кустам, кусают прохожих, гадят где попало.
 
 



В общем, много животных. Климат способствует, морозов нет, поэтому даже у самой голодной и несчастной собачки приплод не гибнет, как на Северах, а зачастую все выживают.
 
 
фото канала Kuban Today
 


 
И вот, сердобольные граждане пишут петицию, чтоб, значит миллиардер Сергей Николаевич выдал денег на приют. И подписало эту петицию уже почти 19 тысяч человек. Петицию-то в интернете ведь просто подписать — нажал пару кнопок — и готово.
 
Вот скинуться по 1000 рублей, уже сложнее.
 
 А ведь 19 тысяч человек по тысяче рублей  — это уже 19 миллионов — на приют вполне хватит. Ну, или на помощь уже существующему частному приюту Крансодог, который вечно просит помочь бедным животным. Но дать денег неохота, пускай Галицкий сам все строит.
  
А он вряд ли впишется в этот дело. Во-первых строительство приютов вовсе не решает проблему брошенных животных. Наоборот — граждане, жалеющие 2000 рублей на стерилизацию своих домашних питомцев станут тайком привозить их нежеланный приплод к стенам таких приютов. У нас в Краснодаре это запросто, Краснодог может подтвердить. Во-вторых: а кто будет содержать частный приют? Снова Галицкий?! Зачем ему это нужно?! Ни славы, ни денег, одни моральные страдания и муки.
 
И в -третьих, а у нас что, в Краснодаре кроме Галицкого и меценатов нет?!
 
 
Почему не просим у, например, депутата Александра Ремезкова? Или у главы Девелопмент-Юг Сергея Иванова? Или у депутата Дмитрия Ламейкина? Они все люди с деньгами, репутацией озабочены.
 
А дело все в том, что есть мнение, что Галицкий, мол, благородный меценат, а остальные нет. Но если Галицкий будет раздавать свои миллиарды направо-налево на нужны города, то он скоро станет нищим.
 
Приюты проблему безнадзорных животных не решат. Нужно разом стерилизовать всех бездомных животных, каждому сделать чип на ухо с «паспортом». Так, как это сделано в Европе и даже в нашей любимой Турции. Там однажды стерилизовали всех бездомных и быстро решили проблему. Такой опыт у Европы точно можно перенять.
 
 
Тем более, что глава города Краснодар Евгений Первышов, оказывается знатный охотник, о чем он не преминул опубликовать у себя пост в соцсетях. Вот пусть он и начнет иглами со снотворным отстреливать собак на улицах, для их дальнейшей стерилизации.
 
На такой проект Галицкий денег может и даст. На поглловную стерилизацию всех бездомных животных Краснодарской городской агромерации.
 
 
Ну, и законы нужны — строжайшие. О правилах приобретения и содержания домашних животных, чтобы к ним не относились как в мебели, которую можно сломать и выкинуть.
 
 
 
фото канала Kuban Today
 фото dopross.ru 


 
 
 
 

 

Dopross.ru: о людях, делах и явлениях

РЕКЛАМА НА САЙТЕ DOPROSS.RU

Пожалуйста, поблагодарите автора статьи - нажмите на любой рекламный блок на сайте.

Теги: dopross 27.03.2022


Другие материалы по теме «Мнения и комментарии»

По каким причинам главы других государств могут не признать результаты выборов в России

Главы других государств могут не признать результаты выборов в России по нескольким причинам. Во-первых, во время избирательного процесса могут происходить нарушения, которые вызывают сомнения в честности и прозрачности выборов. Например, могут быть замечены случаи фальсификации результатов, давления на избирателей или кандидатов, нарушения в процессе подсчета голосов. Такие нарушения не только создают сомнения в законности выборов, но и подрывают доверие к всему политическому процессу в стране.

Территориальные конфликты между Арменией и Азербайджаном: история и причины

Территориальные конфликты между Азербайджаном и Арменией имеют длительную историю и являются одними из самых сложных проблем на постсоветском пространстве. Эти конфликты начались еще в начале 20 века и в настоящее время они продолжаются, привлекая внимание международного сообщества.

Почему Платон в диалоге "Федр" воспевает однополую любовь?!

Платон, греческий философ и один из выдающихся мыслителей Древней Греции, известен своими многочисленными диалогами, в которых затрагивает различные аспекты философии, включая любовь. Один из таких диалогов — «Федр» — посвящен обсуждению природы любви. В данном диалоге Платон исследует идеи о любви, которые могут показаться неконвенциональными для нынешнего времени. В России однополая любовь не нравится народу и вообще почти запрещена.

Что может сделать Президент за шесть лет своего Президентского срока

Президент страны обладает значительной властью и возможностью влиять на развитие своей страны. За шесть лет нового срока президент может сделать многое для улучшения жизни граждан и укрепления страны в целом.

Ликуя после переизбрания всенародно любимого президента

В демократическом обществе, выборы — это одно из самых важных событий, которые определяют будущее страны на ближайшие годы. Поэтому неудивительно, что когда любимый президент переизбирается, народ испытывает чувство радости и удовлетворения.

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до звания солдата

Проступки, за которые офицера могут разжаловать до…

Военная служба — ответственное и дисциплинированное занятие, где офицеры играют важную роль в поддержании порядка и выполнении задач. Офицеры обладают высокими и требовательными стандартами поведения, но в отдельных случаях они могут допускать проступки,…
Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые, а вождение автомобиля превратится в хобби

Скоро беспилотные автомобили заменят пилотируемые,…

Технология автопилотирования автомобилей изменила наше представление о будущем транспорта. Беспилотные автомобили становятся все более распространенными и востребованными. Многие лидеры в автомобильной индустрии уже вкладывают значительные суммы в разработку…